Для тех, кто любит смотреть на звёздное небо, но не знает, как правильно это делать. У кого в школе не было астрономии. А также для тех, кто купил телескоп и хочет разобраться в тонкостях наблюдений. Московский Планетарий открывает набор на последние в этом году курсы «Популярная астрономия для начинающих».
Слушатели курса научатся пользоваться картой звездного неба и астрономическим календарем, поймут, как находить объекты, доступные для наблюдений, смогут находить созвездия, планеты и навигационные звезды, а также познакомятся с элементами сферической астрономии.
Отдельные занятия будут посвящены ориентированию на местности и знакомству с устройством различных типов телескопов. При хорошей погоде планируются наблюдения небесных объектов.
В курсе «Популярная астрономия для начинающих» семь теоретических и практических занятий, во время которых лекторы ответят на вопросы, поделятся своим опытом, проведут занятия по сборке телескопов и правилам наблюдений.
Занятия будут проходить по четвергам с 14 сентября по 19 октября
Начало лекций в 19:30.
Слушатели будут заниматься в Конференц-Зале Планетария, в Парке Неба (при хорошей погоде), а также в Большом Звездном зале.
Продолжительность лекции — два академических часа.
Возрастное ограничение: 18+
Для слушателей курса предусмотрена парковка на территории Планетария.
Стоимость цикла лекций на 7 занятий: 6300 рублей.
Старт продаж: с 06 сентября.
Билеты на цикл лекций можно приобрести в кассах Планетария.