• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

22.04 - «ГРАВИТАЦИЯ»

Дата: 14.04.2023
22.04 - «ГРАВИТАЦИЯ»

Концертно-продюсерский центр «ARTEMUSICUM» в содружестве с Московским Планетарием создал нечто неописуемо прекрасное! Невероятная премьера московской весны - концерт, программу которого Вы не сможете услышать где-то ещё!

Уникальное симфоническое представление, созданное специально для Большого Звездного зала Планетария, мы уверены, станет главным событием для всех любителей прекрасной музыки и манящего космоса. Живой звук, захватывающие 3d инсталляции на огромном куполе, известные саундтреки к культовым фильмам, виртуозные музыканты из полюбившегося публике Simple Music Ensemble и, конечно, список музыкальных шедевров, трепетно подобранный специально для гостей планетария - всё это определённо подарит неизгладимые впечатления каждому счастливому зрителю Большого звёздного зала.

В программу включены самые выдающиеся композиторы современности и их творения, вдохновлённые бескрайним космосом, а в частности темой «гравитации».

Произведения Стивена Прайса станут так называемыми хэдлайнерами всего концерта. Этот британский композитор является обладателем премии Оскар за саундтреки к фильмам. Конечно, музыка к киношедевру «Гравитация» - одно из самых значимых его творений. (Именно за этот фильм Прайс получил свою главную награду)

Дэвид Лэнг по праву является одним из самых исполняемых американских композиторов. Его музыка невероятно изобретательна и аутентична: в ней можно найти отсылки к фольклору, классике, панку, электронике и даже некоторым звуковым практикам народов мира. Известен Лэнг и вокальной музыкой, так за «Страсти по девочке со спичками» автор получил Пулитцеровскую премию. А вот что именно из его творений будет звучать в Московском Планетарии вы сможете узнать совсем скоро.

Музыку Ханса Циммера знает и любит, кажется, большая часть людей на Земле. Обладающий своим уникальным стилем, композитор завоевал невероятное признание благодаря творениям, способным в одно мгновение переносить слушателей в далёкие миры, создавать настроение и особую атмосферу. Именно поэтому музыку Ханса Циммера не спутать ни с кем, мы в этом уверены!

Интересный факт: каждый день на планете Земля проводится 300 концертов в разных точках Мира, на которых исполняются произведения Людовико Эйнауди! Неудивительно, ведь музыка этого неоклассика способна объединять людей разных возрастов, взглядов и предпочтений так же, как он сам объединяет классику и современность. Услышав Эйнауди однажды, невозможно не стать его фанатом. Не удивительно, что этот культовый композитор обратил свой взор в сторону бескрайнего космоса.

Олавюр Арнальдс - экспериментатор, умело смешивающий коктейль из струнных и электронных звуков, очаровывающий публику непредсказуемой красотой своих творений. Один из самых молодых и значимых композиторов современности с успехом завоёвывает Мир благодаря своей индивидуальности. Мы уверены, что после концерта в Московском Планетарии армия его фанатов пополнится москвичами и гостями нашего прекрасного города.

Лучший кинокомпозитор 2008 года Макс Рихтер и по сей день является любимцем публики разных стран! Этот британский композитор немецкого происхождения - автор музыки к десяткам художественных и документальных фильмов. Поэтому вы что процентов слышали его хиты. Работы Рихтера близки к постминимализму, а значит разговаривают со зрителем на мелодичном, мягкоритмичном и очень красочном языке, совмещающим в себе инструментальный и электронный диалект.

Услышать творения этих композиторов в программе одного вечера - настоящий подарок для всех ценителей музыкального искусства! Теперь благодаря невероятному творческому союзу«ARTEMUSICUM» и Московского Планетария, у вас появилась эта уникальная возможность – постичь всё великолепие «гравитации»!

Исполнители  - Simple Music Ensemble

Коллектив профессиональных музыкантов, которых объединило стремление выйти за рамки классической музыки. Основная идея коллектива заключается в желании исполнять любимую музыку в оригинальных нестандартных пространствах. Смелые творческие задумки находят отклик у слушателей не только в России, но и за рубежом. Авторские аранжировки, экспериментальное звучание и поиск нового музыкального языка для общения со слушателями делают коллектив уникальным.

Программа

  1. Steven Price - Gravity
  2. Einaudi - Gravity
  3. Hans Zimmer
  4. David Lang - Gravity
  5. Max Richter - Path 5
  6. Coldplay - Gravity
  7. Olafur Arnalds - So Close ft. Arnor Dan
  8. Olafur Arnalds - So Far
  9. Olafur Arnalds - Near Light
  10. Hans Zimmer - Cornfield Chase
  11. Hans Zimmer - Time
  12. Jуhann Jуhannsson - Flight From The City
  13. 013 The Cinematic - Arrival of The Birds

*возможны изменения и дополнения программы-

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ:

Дата проведения – 22 апреля (суббота)
20:00 – начало концерта в Большом Звёздном зале

Билет на концерт даёт право посетить музей Урании с 19:00 до 20:00

Купить билет:  https://widget.afisha.yandex.ru


Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK