• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Более 8-ми тысяч человек посетили Планетарий в День его рождения

Дата: 13.06.2012

12 июня 2012 года, в День России, спустя год с момента второго открытия, Московский планетарий весь день работал бесплатно.

В этот день один из самых современных в мире центров популяризации естественно-научных знаний принял более 8-ми тысяч человек. Гости посетили интерактивный музей «Лунариум», классический музей Урании, Большой Звездный зал и астроплощадку «Парк неба».

Несмотря на то, что перед входом в комплекс образовалась очередь, большинство посетителей покидали стены Планетария довольными. Гости получили возможность увидеть прекрасное звездное небо на самом большом в Европе куполе-экране, на собственном опыте испытать многие законы природы и познакомиться с одной из самых древних наук – астрономией.

Для многих посетителей знакомство с Планетарием началось с сегодняшнего дня. Сотрудники комплекса сделали все возможное, чтобы это знакомство оказалось удачным. Все службы Планетария работали в усиленном режиме, стараясь обеспечить гостям максимально комфортное пребывание. Чтобы принять как можно больше людей в Большом Звездном зале были введены дополнительные сеансы. Кроме того, для посетителей Планетария было подготовлено немало сюрпризов.

В конце каждого сеанса всех присутствующих с праздником поздравляли космонавты с орбиты МКС. На астроплощадке гостей встречали мультипликационные герои – Карандаш и Дюймовочка, которые вместе с посетителями принимали активное участие в астрономической викторине.

В День рождения Планетария публике были представлены талисманы комплекса – Степа и Соня. Новые герои встречали и провожали гостей, помогали им ориентироваться в Планетарии и не уставали поздравлять всех с таким знаменательным днем.

Московский планетарий открылся 12 июня 2011 года после масштабной реконструкции. Теперь это многофункциональный комплекс, сочетающий в себе научно-просветительский, образовательный ресурс и центр семейного досуга, ориентированный на разные возрастные группы посетителей.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK