• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

День знаний в Московском планетарии

Дата: 29.08.2014

Московский планетарий приглашает на празднование Дня знаний. 1 сентября – это, прежде всего, праздник детства. Для юных гостей будет работать интерактивный музей «Лунариум», музей Урании и Большой Звездный зал, выставка «Космонавтом быть хочу!».

В этом году специально к началу нового учебного года приурочено торжественное открытие Малой обсерватории Московского планетария, где установлен современный 40-сантиметровый телескоп-рефлектор системы Ричи-Кретьен, укомплектованный всем необходимым оборудованием для удаленного доступа и последующей обработки наблюдений. Это вполне профессиональный инструмент для серьезных исследований, позволяющий наблюдать небесные тела, находясь в любой точке нашей планеты. Ни один планетарий мира не предоставляет такой уникальной возможности!

В 15:00 на открытой астрономической площадке «Парк неба» гостей будет встречать Звездочет. Он расскажет ребятам о том, как работает телескоп, и поможет им провести астрономические наблюдения. В конце праздника гостей ждет конкурс – самые внимательные участники, которые смогут ответить на наибольшее количество вопросов Звездочета, получат сертификаты Астрономов-любителей и памятные сувениры.

Начните новый учебный год под Звездным небом Московского планетария! Спланируйте ваш праздник уже сейчас! Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария или на сайте

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK