• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Ретроспектива Ганса Руди Гигера. Последняя неделя в Москве. Не пропустите!

Дата: 13.08.2012

По многочисленным просьбам посетителей администрация Планетария продлила работу выставки графики Ганса Руди Гигера до 19 августа.

Первая в России ретроспективная выставка графики выдающегося швейцарского художника Ганса Руди Гигера, организованная Московским планетарием совместно с Проектом Инартис, с самого начала вызвала большой интерес у публики. Чтобы увидеть работы легендарного художника, люди приезжали в Планетарий из других городов.

Организаторы превратили самый нижний уровень комплекса в полноценное выставочное пространство с проекциями, видео-инсталляциями музыкальным сопровождением, кинозалом и лекторием, что помогло максимально полно погрузиться в атмосферу художественного мира Гигера.

На выставке представлено более полусотни работ: литографии, оригинальные шелкографии, относящиеся к раннему периоду художника гравюры; выставлена и афиша 1990 года, приуроченная к открытию музея Гигера в Грюйере. Ядром коллекции является кинематографическая серия художника, ведь, несмотря на споры касательно достижений художника в области, к примеру, дизайна компьютерных игр, настоящую славу он обрел именно после фильма «Чужой». На московской ретроспективе представлено десять работ к легендарному фильму, а также знаменитый «Necronom V» из сборника «Некрономикон», которым и вдохновился Ридли Скотт.

Все это, а также видео-инсталляции и уже знаменитую Giger’s Dream Machine, созданную художниками Max Mystic и лауреатом премии Курехина 2011 Тарасом Гешем, можно будет увидеть до середины августа. Выставка продлена еще на месяц и в рамках параллельной программы запланирован ряд мероприятий: помимо документального кино и лекций, которые продолжатся в июле и начале августа, посетителям будет предложено пройти мастер-класс по аэрографии.

Билеты на выставку можно приобрести в кассах Планетария и на сайте, в разделе "Купить билет"

560_840.jpg

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK