• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Космический рейс

Дата: 28.03.2013

ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО и МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ представляют: 12 апреля, в День космонавтики, в Большом Звездном зале Московского планетария состоится первое уникальное ретрофутуристическое LIVE-шоу со специальной полнокупольной видеопрограммой с участием самых прогрессивных представителей отечественной космической электронной музыки, группы AERONAUTICA.

В основу концепции шоу был положен уникальный советский фантастический фильм «Космический рейс» выпуска 1935 года, в котором авторы только еще мечтали о первых полетах человека на Луну. В оригинале фильм был немым и черно-белым. Однако в ходе работы, была не только написана музыка, озвучившая фильм, но и сюжетная линия картины претерпела заметные изменения: к лунным пейзажам добавились урбанистические города и заводы, абстрактная видеографика, модели людей в 3D формате и еще многое из того, чем богат на сегодняшний день мир передовых fulldome-технологий.

Авторы шоу – Илья Лагутенко и творческая лаборатория AERONAUTICA - превратили киноленту в современный проект, проецируемый на небесный свод Планетария, дополнили его инновационными визуальными образами и живыми инструментальными композициями. Аналога подобной программы на сегодняшний день не существует ни в одном из Планетариев мира! Работа над проектом велась около двух лет и была реализована исключительно собственными силами авторов при поддержке Планетария Москвы.

Благодаря техническим возможностям Московского планетария, обеспечивающим обзор в 360 градусов, зрители вместе с музыкантами станут участниками шоу, и окажутся непосредственно внутри видеопрограммы, показанной на самом большом в Европе куполе-экране в режиме живого моделирования. Вместе с героями шоу зрители будут покорять неизведанные просторы Вселенной под специально созданный космический аккомпанемент. Известные песни Мумий Тролля и новые экспериментальные композиции группы AERONAUTICA собраны специально для этого LIVE-шоу*, таким образом связывая прошлое и будущее не только космонавтики, но и нового космического творчества.

Трейлер можно посмотреть на официальной странице Планетария на ресурсе YouTube.ru.

Новости проекта ищите на www.aeronauticamusic.com

Представителям СМИ необходима предварительная аккредитация. Электронная почта для заявок:i.nagaytseva@planetarium-moscow.ru

Все билеты на LIVE-шоу «Космический рейс», которое пройдет 12 апреля, проданы. Повторный показ полнокупольного шоу состоится 26 апреля в 21:30. Билеты можно приобрести в кассах Планетария. Не пропустите!

*LIVE-шоу от AERONAUTICA с виртуальным присутствием маэстро Ильи Лагутенко! 

3.jpg

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK