• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Поздравляем с Днем Солнца!

Дата: 02.05.2013

3 мая – международный День Солнца.

Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) (ISES-Europe), начиная с 1994 года, на добровольной основе организует ежегодный День Солнца, чтобы привлечь внимание к возможностям использования возобновляемых источников энергии. Ежегодно в программе Дня Солнца участвуют около 14 стран.

Солнце – ближайшая к нам звезда, она дарит жизнь всему живому на нашей планете, ее тепло управляет погодой, испаряя океанскую воду и «принося» ее на материки. Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии. В целом, Солнце определяет экологию планеты. Без него не было бы и воздуха, необходимого для жизни, — воздух превратился бы в жидкий азотный океан вокруг замерших вод и обледеневшей суши.

Для нас, землян, важнейшая особенность Солнца в том, что около него возникла наша планета, и на ней появилась жизнь. Человек и живая природа Земли — дети Солнца: это оно управляет самыми важными жизненными процессами в живых организмах, даря тепло и свет. Для любого человека — Солнце источник хорошего настроения и радости! Его свет достигает каждого.

Приглашаем посетить астрономическую площадку «Парк неба» и Обсерваторию Московского планетария и узнать много нового и интересного о Солнце. Мы предлагаем экскурсию в Обсерваторию, где в дневные часы в ясную погоду можно наблюдать ближайшую к нам звезду – Солнце, солнечные протуберанцы и солнечные пятна. Посетители Обсерватории имеют возможность прогуляться по Парку неба.

Обсерватория будет работать с 1 мая 2013 года ежедневно, кроме вторника, с 11:00 до 19:00. Экскурсии проходят каждый час, начало последней экскурсии в 18:00. Продажа билетов в Обсерваторию открывается за 2 часа до начала экскурсии, исключительно при условии ясной погоды.

sun_day_b.jpg

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK