• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий примет участников городской олимпиады по астрономии

Дата: 05.03.2015

Чтобы изучить звездное небо во всех деталях, разглядев каждую звездочку и планету, лучше отправиться в горы или… в Московский Планетарий, ведь здесь всегда превосходные условия для изучения звездного неба и подготовки к проведению настоящих астрономических наблюдений. Именно поэтому заключительный этап Московской городской олимпиады по астрономии пройдет в Большом Звездном зале Планетария.

Принять участие в наблюдательном туре приедут школьники из разных районов столицы. Во время наблюдательного тура, которым завершится олимпиада, юные астрономы покажут свои познания в области звездной астрономии, умение ориентироваться на звездном небе и находить яркие звезды, классифицировать их по спектральным типам и классам. А также навыки в области наблюдения ярких объектов далекого космоса, тел Солнечной системы и вспыхивающих объектов, доступных невооруженному глазу на момент проведения соревнования, вычисления звездного и солнечного времени. Возможности оборудования, установленного в Большом Звездном зале, позволяют наблюдать более 9000 звезд, туманности, галактики, звездные скопления, планеты, солнечные и лунные затмения. Программное обеспечение позволяет демонстрировать звездное небо прошлого или будущего времени для различных географических широт нашей планеты.

3 марта в Большом Звездном зале состоялась репетиция наблюдательного тура. Заключительный этап олимпиады пройдет 10 марта 2015 г. Принять участие приедут лидеры по итогам среди 8-9 и 10-11 классов.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK