• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий представляет новый полнокупольный фильм

Дата: 26.08.2015

«Путешествие по Солнечной системе» можно совершить со 2 сентября

Планетарий – это особое место на Земле. Наверное, даже уникальное, поскольку именно здесь таинственный величественный Космос раскрывается пусть не в полной мере, но в той, в которой его готов понять и постичь человеческий разум.

Одним из популярных и доступных способов познания Вселенной является тема путешествия по Солнечной системе, знакомство с планетами, звездами, основными небесными объектами нашего космического дома. Новый полнокупольный фильм, премьера которого состоится в Большом Звездном зале Московского Планетария 2 сентября, так и называется – «Путешествие по Солнечной системе».

Зрители не просто получат информацию о планетах Солнечной системы, но и станут участниками потрясающего путешествия. Блестяще выполненная компьютерная графика и превосходная современная музыка создают незабываемое впечатление. Перед зрителями откроются великолепные пейзажи планет и их спутников: оказавшись над поверхностью раскаленного Солнца, они ощутят его жар, а ближайшие окрестности нашей звезды позволят насладиться зрелищем причудливых ландшафтов планет. У окраин Солнечной системы явственно ощущается леденящий холод далеких газовых гигантов. Их спутники не перестают удивлять – экзотический Ио с действующими вулканами, ледяная Европа, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки Титана, неповторимая Миранда…. Солнечная система раскрывается в новом, неожиданном свете: огромный мир, таящий множество тайн и загадок, которые нам предстоит разгадать. За пределами нашей планетной системы, мы увидим другие миры, другие звезды, другие горизонты… Но рассвет по традиции мы встретим на своей родной планете, самой прекрасной во всей Вселенной Земле.

В фильме использованы последние научные данные о природе планет и их спутников, о нашей звезде – Солнце.

Расписание сеансов: со 2 сентября 2015 г. в Большом Звездном Зале – 13-40 ежедневно, 11-20 сб, вс.

Продолжительность сеанса, включая программу «Универсариума» - 45 мин.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK