• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 28.08.2015

Совершить путешествие по современной астрономии, отправить послание внеземным цивилизациям, наблюдать за зарождением жизни на Земле, узнать, какие организмы живут в экстремальных условиях, провести первые астрономические наблюдения - в ближайшие выходные Московский Планетарий приглашает юных гостей освоить профессию астронома!


  1. Полнокупольный фильм «Мы астрономы» в Большом Звездном зале расскажет нашим юным гостям про то, кто такие астрономы, и чем они занимаются. Веселые анимированные персонажи создают атмосферу увлекательного путешествия в мир науки, а потрясающие стереоскопические изображения впечатлят даже тех, кто мало интересуется астрономией.

    Сеансы: сб и вс в 12-25. За час до сеанса по билету в Большой Звездный зал вы можете посетить музей Урании.

  2. На борту запущенных в 1977 году космических аппаратов "Вояджер" были укреплены круглые алюминиевые коробки с посланием внеземным цивилизациям или людям будущего. Послание представляет собой медную позолоченную информационную пластинку, на которую нанесены различные изображения Земли, животные и люди, их анатомическое строение и биохимическая структура, звуковая дорожка, которая начинается со слов приветствия на 55 языках мира. В музыкальную подборку вошли классические и народные записи многих стран. Отправить свое послание внеземным цивилизациям можно с помощью одноименного экспоната в интерактивном музее «Лунариум».

  3. Посмотреть и послушать телерепортаж "с места событий", наблюдать за развитием Вселенной и зарождением жизни на Земле можно с помощью экспоната «Зарождение жизни» в интерактивном музее «Лунариум». Узнайте больше об обитающих в экстремальных условиях организмах и "комфортных" условиях, в которых они проживают, с помощью экспоната «Экстремальные микроорганизмы».

  4. Свои первые астрономические наблюдения юные гости могут провести за настоящим телескопом Большой обсерватории. Ежедневно в ясную погоду здесь проводятся лекции и наблюдения за Солнцем. Посетители узнают, что происходит на нашем светиле, увидеть солнечные пятна и красивые витиеватые протуберанцы.

Московский Планетарий

Ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетарий или на сайте в разделе «Купить билет».


Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK