• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

«Голубые бродяги звездного мира»

Дата: 30.09.2015

Attachment.aspx.jpg7 октября 2015 года в 19.00 в конференц- зале начинается новый сезон Малой трибуны ученого. Откроет его доктор физико-математических наук, заместитель директора Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга МГУ Сергей Анатольевич Ламзин c лекцией: «Голубые бродяги звездного мира».

60 лет назад в шаровых и рассеянных скоплениях были обнаружены звезды, которые выглядели так, как будто они гораздо моложе своих соседей. Лишь в последнее десятилетие удалось надежно установить, что эти объекты, получившие название голубых бродяг, возникли в результате слияния двух звезд.

В лекции будет рассказано, при каких условиях звезды могут сливаться, и как это происходит. Мы также поговорим о других объектах, экзотические свойства которых объясняются той же причиной.

Лекция сопровождается презентацией. После лекции все желающие могут задать вопросы ученому по представленной теме.

Билеты можно приобрести в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Приглашаем всех желающих!

monitor.mTu.10.15.jpg

«Малая трибуна ученого» как и традиционная «Трибуна ученого», призвана укрепить позиции Планетария как крупнейшего центра популяризации естественнонаучных знаний, где выдающиеся ученые дают ответы на самые актуальные вопросы современной науки.

Цикл лекций «Малая трибуна ученого» рассчитан, прежде всего, на тех, кто действительно интересуется астрономией, физикой и наукой в целом, кто хочет быть в курсе современных научных достижений, кто нацелен на получение более глубоких знаний.

«Малая трибуна ученого» будет проводиться ежемесячно в конференц-зале. Приглашаем всех желающих!

ВИДЕОВЕРСИИ ЛЕКЦИЙ ЦИКЛА «ТРИБУНА УЧЕНОГО» МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЧКЕ ПЛАНЕТАРИЯ НА РЕСУРСЕ YOUTUBE.RU: http://www.youtube.com/playlist?list=PLyPH1TcedtQvwoY-_yh9-5ou9AXX7kf_B

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK