• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

На куполе Московского Планетария взойдет алая заря

Дата: 28.03.2016

В Большом Звездном зале Московского Планетария – новая программа. «Звёздное небо над нами» рассказывает о звёздах, созвездиях, редких небесных явлениях, природе и красоте окружающего нас Мира. Она погружает нас в атмосферу необыкновенного путешествия во времени и пространстве, позволяет увидеть небо южных стран, полет кометы, звёздный дождь и дважды встретить рассвет.

Программа «Звездное небо над нами» раскрывает еще одно удивительное качество Планетария, как звездного театра, сцены которого разыгрываются на куполе, а главные роли исполняют светила. Мы станем зрителями увлекательного небесного спектакля. В звездном театре, как и в настоящем, откроется занавес и над нами раскинется звездными россыпями гигантский шатер, а декорациями этого спектакля станут мифические фигуры созвездий.

На наших глазах герои прекрасной Эллады будут совершать свои подвиги, сражаться с чудовищами и побеждать. По закону театрального сказочного жанра, зло будет наказано, и добро восторжествует! Головокружительная небесная карусель расставит по местам планеты и Солнце, прольется звездный дождь Леонид, закроет полнеба своим хвостом комета Донати, закружится в танце двойная звезда Толиман из созвездия Центавра…. Под занавес поплывут по небу облака… Разгорится алая заря… Взойдет Солнце… Мы побываем в южном полушарии нашей планеты, познакомимся с теми звездами и созвездиями, которые никогда не восходят над нашим горизонтом. Мы увидим московское небо 2019 года, юбилейного для Московского Планетария – ему исполнится 90 лет.

Звездное небо всегда у нас над головой… Надо только чаще поднимать взоры к нему, чтобы в полной мере насладиться его величием и красотой. К сожалению, в больших городах условия хорошей видимости бывают очень редко. Поэтому мы идем в Планетарий, где всегда хорошая погода и ясное безоблачное небо.

Совершать фантастические путешествия нам поможет оптоволоконный проектор «Универсариум М9» - своеобразная машина пространства и времени. Он создает удивительную по красоте и естественности картину звездного неба, позволяя нам видеть небо разных стран прошлого, настоящего и будущего времени.

Творческий коллектив Московского планетария рекомендует программу «Звёздное небо над нами» для семейного просмотра и надеется, что она привлечёт большую аудиторию умного и внимательного зрителя.

Возрастные ограничения – 6+.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK