• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

День Земли отметили в Московском Планетарии

Дата: 25.04.2016

Традиционно в 20-х числах апреля в Московском Планетарии проводится праздник, посвящённый Международному Дню Земли, в котором принимают активное участие наши гости. В этом году мы приготовили несколько мероприятий к празднику нашей планеты.

19 апреля в Московский Планетарий приехали воспитанники Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, лишённых попечения родителей. Для них посещение Планетария стало особенно ценным подарком. Ребята очень старались; преодолевая робость, читали выученные специально к празднику стихи, внимательно слушали экскурсию о нашей Голубой планете на Астрономической площадке около большого глобуса Земли и дружно отвечали на вопросы викторины. Но, конечно, кульминацией праздника стало посещение Большого Звёздного зала. При помощи удивительного аппарата Универсариум М9, словно на машине времени и пространства, все отправились в звёздное путешествие. А после знакомства с созвездиями весеннего неба ребят ждал ещё один сюрприз – новый полнокупольный фильм «Полярис», весёлая и познавательная история двух любознательных друзей, пингвина Джеймса и белого медведя Владимира, которые на космической субмарине исследовали планеты Солнечной системы.

Не беда, что так и не решилось выглянуть весеннее солнышко, потому что всех согревала теплая атмосфера дружбы. Когда пришло время прощаться, на память все получили небольшие подарки. Несомненно, воспоминание о посещении Планетария останется с ребятами навсегда.

23 апреля, в субботу, Московский Планетарий совместно с Фондом Дикой природы провел лекцию «И целой планеты мало, или какой след оставляешь ты?». Лекторы Павел Боев, Ведущий координатор программы «Зеленая экономика» WWF России, и Дмитрий Буренко, Директор по развитию WWF России, рассказали участникам о том, какие современные стандарты сохранения живой природы используются ведущими компаниями, вредно ли пальмовое масло, и о том, что на приготовление 1 чашки латте на самом деле требуется целых 50 галлонов воды!

В интерактивном музее «Лунариум» наши гости приняли участие в мастер-классах по росписи игрушек из экоматериалов. Маятник Фуко не оставил сомневающихся в том, что Земля действительно вращается, а теллурий продемонстрировал, как и почему меняются времена года на нашей планете.

День Земли завершился, но помнить о том, как важно беречь нашу планету необходимо каждый день! В силах каждого из нас внести свой, пусть даже маленький, вклад в сохранение жизни на Земле.


Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK