• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

«Виртуозы Москвы»: 17 марта в Московском Планетарии

Дата: 14.02.2017

Программа «В созвездии барокко»

17 марта 2017 года в 21:00 в Большом Звездном зале
состоится премьерная программа Виртуозов Москвы
«В созвездии барокко».

Барочная музыка появилась в конце эпохи Возрождения и предшествовала музыке эпохи классицизма. Слово «барокко» предположительно происходит от португальского «perola barroca» — жемчужина причудливой формы; или от латинского baroco— жемчужина необычной формы, не имеющая оси. Сочинительские и исполнительские приёмы периода барокко стали неотъемлемой частью музыкального классического канона. В эпоху барокко родились такие гениальные произведения, как фуги Иоганна Себастьяна Баха, хор «Аллилуйя» из оратории «Мессия» Георга Фридриха Генделя, «Времена года» Антонио Вивальди, «Вечерня» Клаудио Монтеверди. В наше время музыкальный орнамент стал весьма изощрённым, развились способы игры на инструментах, выросла сложность исполнения музыкальных произведений. Вся красота и «многоликость» звучания будет исполнена солистами и музыкантами, одних из ярких представителей классической музыки, оркестра «Виртуозы Москвы». Зажженные звезды и вращение планет на куполе Московского Планетария передадут атмосферу этого периода - весьма вычурными формами, сложностью и динамикой.

В цикл программ 21-го часа «Изюм для полуночников» включены самые яркие и необычные проекты сегодняшнего дня в сочетании с движением звезд, планет и других ярких явлениях в космическом пространстве под куполом Московского планетария.

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы».
Художественый руководитель Владимир Спиваков.

Возрастные рекомендации – 12+.
Билеты доступны в продаже на: premiera.biz

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK