• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Концерт на крыше: Звуки города. Париж - Нью-Йорк - Буэнос-Айрес

Дата: 04.05.2017

7 июля в Парке неба

Голос каждого города индивидуален. Он в шуме толпы, неповторимой мелодии архитектуры, индивидуальной красоте пейзажей, в звуках концертных залов, выплёскивающихся на улицы, в песнях, наполняющих радиоэфир. Города – живые как люди, их населяющие. Каждый – узнаваем и любим, тембр каждого – индивидуален.

Московский Планетарий приглашает в увлекательное музыкальное путешествие

7 июля 2017 г. в 21:00

Концерт в Парке неба: Звуки города. Париж - Нью-Йорк – Буэнос-Айрес

В программе:

  • Концерт с участием органа и камерного оркестра с солирующим саксофоном Belcanto
  • Наблюдения за планетами и звездами в телескопы

Cлушателям будет представлено новое, органное звучание джазовых произведений Гершвина, произведения Джо Дассена, Ш.М. Видора, Шарля Азнавура, А. Пьяццолла, В. Косма, Р. Моринелли.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Продолжительность концерта – 1 час.
Продолжительность наблюдений – 1 час.
Окончание мероприятия в 23:00.
Возрастные рекомендации – 12+.

Объединение этих трёх городов в одном концерте неслучайно. Ведь именно названные столицы являются признанными центрами мировой культуры.

Париж. Столица поэтов и художников, влюблённых и романтиков. Визитная карточка великого города – шансон Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Ива Монтана. Но и органная музыка собора Нотр-Дам-де-Пари – тоже символ французской столицы. А как не упомянуть шедевры киномузыки Владимира Косма, чьи мелодии – неотъемлемая составляющая фильмов Пьера Ришара? Или Мишеля Леграна, с его незабываемыми «Шербурскими зонтиками».

Нью-Йорк славен Гершвиным, Молинелли, Чаплиным… а ещё - Карнеги-холлом и бродвейскими мюзиклами, ставшими эталоном качества в этом популярном жанре. Нью-Йорк – город особенный. В нём, подобно огромному котлу, переплавились лучшие образцы культур всего мира, подарив человечеству удивительный, по своим характеристикам, результат - сочетание классики, джаза, мюзиклов, эстрады. Их совместное сосуществование и парадоксальное творческое взаимопроникновение. Кстати, Рахманинов, Прокофьев и Стравинский также отдали Нью-Йорку часть своего сердца.

Буэнос-Айрес. Здесь великий Астор Пьяццолла творил музыкальную легенду, рассказывая миру, языком танго, латиноамериканскую судьбу. Аргентинское танго – явление, пришедшее к нам из первых десятилетий двадцатого века, и прекрасно ощущающее себя в начале двадцать первого. Танго – больше, чем просто танец. Слияние сердец в ритме танго – ярчайшее проявление чувственной природы человека, вознесённой на пьедестал красоты и гармонии. Танго – философия жизни, облечённая в ритмичную, звучащую форму. Феномен танго давно уже не требует объяснения. Он просто есть. И мы предлагаем насладиться восхитительной музыкой, которую подарили нам А.Пьяццолла и К.Гардель.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK