• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Детям из Крымска устроили культурный тур по Москве

Дата: 31.10.2012



Телеканал «Россия 1»

В Москву на несколько дней приехали 300 детей из Крымска, который этим летом сильно пострадал от наводнения. Деньги на поездку собрали на благотворительном аукционе.

"Никогда не купишь ни за какие деньги ощущение того, что ты можешь дать человеку кусочек счастья", — считает волонтер Николай Левшиц.

Особенно маленькому человеку, тем более пережившему такое, говорит Николай. И показывает фотографии из Крымска. Он поехал туда в июле сразу после наводнения. Говорит от того, что тогда увидел, до сих пор мурашки.

Левшиц: "Дети вообще вот в этой истории абсолютно ни в чем не виноваты. Они пострадали больше всех, потому что им с этим жить всю жизнь. Важно постараться, чтобы они это забыли, чтобы это превратилось во что-то хорошее, в хорошую историю".

Москва хоть и встретила гостей из Крымска холодной погодой — сейчас ноль градусов. Но прием будет очень теплым. Обширная культурная программа: театр, выставки, цирк. И что важно, для детей все это бесплатно — как и проживание, питание, билеты на поезд. Все расходы покроет сумма, которую собрали еще в июле, на благотворительном аукционе.

Руководитель одной из столичных галерей Владимир Овчаренко предложил знакомым художникам выставить на продажу свои работы. Но сразу предупредил – вырученные деньги пойдут в помощь пострадавшим от наводнения. Собрали больше 5 миллионов рублей.

"Решили просто – сколько можно детей, столько и привезти, устроить им культурный тур по столице. Мне кажется, — это благородное дело, что столица протягивает руку Крымску", - говорит организатор благотворительного аукциона Владимир Овчаренко.

В планетарии не только рассказали, но и показали, как устроена Вселенная. Дети сели в удобные кресла и через минуту были уже за тысячи световых лет от Земли. Из межгалактического путешествия вернулись под впечатлением:

- Все фантастическое! Классно! Красиво! Мне понравилось, не видел такого раньше.

12-летний Сережа Загребальский 6 лет назад в автокатастрофе получил серьезную травму – врачи говорили, что никогда не сможет ходить. Теперь он не только ходит – бегает. И по Москве готов гулять хоть целыми днями. "Такая большая Москва, не то, что наш Крымск. Красивые дома, все освещается", — говорит Сергей.

"Сегодня мы находимся в Московском планетарии", — так, говорит Наташа Салова, начала бы свой телерепортаж. Она мечтает стать журналистом. В Москве ни на минуту не расстается с фотоаппаратом. Пообещала, что об этой поездке обязательно напишет статью в местную газету, когда вернется домой, в Крымск.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK