• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Детям Центрального округа подарили звездное небо

Дата: 02.03.2012

В Московском планетарии продолжается масштабная благотворительная акция.

С февраля по март 2012 года 4500 детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными физическими возможностями и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, увидят обновленный Планетарий.

2 марта в рамках акции «Звездное небо Московского планетария – детям Центрального округа» комплекс посетили 240 человек. Ребята познакомились с историей Планетария, историей развития инструментов и методов познания Вселенной, совершили экскурсию по обновленной экспозиции и увидели завораживающую картину ночного неба в Большом Звездном зале.

Сергей Байдаков, префект Центрального округа:

- Мы живем в современном большом городе, в котором практически невозможно увидеть звезды. Эту акцию мы проводим для того, чтобы ребята познакомились со звездным небом даже ближе чем дети, которые ввиду своего места жительства могут наблюдать его почти каждый день.

Наталья Артюхина, исполнительный директор Московского планетария:

- Благотворительная акция «Звездное небо Московского планетария – детям Центрального округа» проводится в Планетарии уже второй раз. Впервые она с успехом прошла в ноябре 2011 года, было много положительных отзывов, поэтому мы совместно с префектурой Центрального округа решили ее повторить.

Я считаю, что такие акции очень важны как для детей, так и для взрослых. На мой взгляд, все культурные учреждения, по крайней мере Центрального округа, должны подключиться к данной акции.

Чем больше людей мы сможем познакомить с миром прекрасного, с миром науки, техники или художественной культуры, тем лучше будет мир.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK