• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Дидье Маруани планирует выступить в Московском планетарии

Дата: 04.12.2014

5 декабря 2014 г. лидер легендарной французской группы Space посетит Московский планетарий. Дидье Маруани привлекает все, что так или иначе связано с космосом: "Мне было семь лет, когда Гагарин полетел в космос. Я был потрясен. Полет Гагарина - это событие, которое не могло пройти мимо меня. А первые шаги американских астронавтов на Луне!.. Все это было невероятно! Но я должен сказать, что космические и вселенские дела меня всегда привлекали, и все так совпало - начало освоения космоса и мои интересы. Правда, научной фантастики я никогда не читал. Зато, когда я впервые услышал синтезатор - а это было в 1975 году - в исполнении двух немецких групп, я решил, что это то, что надо: синтезаторная музыка звучит, как нечто космическое".

Однако на этот раз его интерес к крупнейшему в Европе Планетарию вызван не только желанием посмотреть на звездное небо. Во время визита Дидье Маруани проведет переговоры с руководством Планетария об организации концерта в Большом Звездном зале, который является уникальной концертной площадкой.

Помимо деловой части своего визита, музыкант планирует посетить с экскурсией классический музей Урании и полнокупольное шоу в Большом Звездном зале.

Инфосправка:

Дидье Этторе Маруани – французский музыкант, композитор и клавишник, лидер группы Space, один из пионеров в электронной музыке. Музыкант дал серию концертов в России, в том числе в Москве на Красной площади.

Одним из нашумевших проектов группы Space является «Космическая опера», записанный с участием хора Советской армии. Экземпляр альбома с одноименным названием был привезен советскими космонавтами на станцию «Мир» в 1988 году. 

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK