• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

С Днем рождения, Фаина Борисовна Рублева

Дата: 05.07.2021
С Днем рождения, Фаина Борисовна Рублева

4 июля 2021 года Научный директор Московского Планетария, Лауреат премии правительства РФ в области образования за 2013 год Фаина Борисовна Рублева отмечает 70-летний Юбилей.

Фаина Борисовна – старейший работник Планетария. Вот уже 42 года она трудится на благо посетителей Московского Звездного Дома. Вместе с другими сотрудниками Планетария она создает удивительные проекты, интересные программы, экскурсии и выставки, а также организовывает лекции на самые важные и актуальные темы, касающиеся Вселенной.

В 2011 году, когда Планетарий открылся после реконструкции, она была назначена Научным директором Московского Планетария и с тех пор руководит всей научно-просветительской деятельностью старейшего Звездного Дома нашей страны.

Уважаемая Фаина Борисовна!

Коллектив Московского Планетария сердечно поздравляет Вас с Юбилеем!

В одном из своих интервью Вы сказали: «Вы знаете, я радуюсь, когда смотрю на людей, которые к нам приходят». Они это делают благодаря Вам. Человеку, который уже много лет, вместе со всей командой Планетария, делает все, чтобы сюда хотелось приходить снова и снова, приводить своих детей, внуков и друзей. Вы прошли в Планетарии сложный и долгий путь от экскурсовода до Научного директора, были свидетелем всех изменений, которые тут происходили.

Для нас Вы и Звездный дом – неразрывны. Мы благодарны Вам за верность традициям Планетария, науке, сохранение и безграничное уважение труда тех, кто начинал великое дело – популяризацию знаний о Вселенной.

В Москве не всегда можно любоваться звездным небом. Когда погода облачная, дождливая, не видно ни звезд, ни солнца, ни Луны. В Планетарии же всегда ясное небо и всегда хорошая погода. И за это Вам тоже большое спасибо!

Мы желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, звездного процветания, космического прогресса и больших успехов в Вашей сложной и нужной для людей работе – популяризации естественно-научных знаний. Пусть каждый день приносит Вам поменьше разочарований и побольше позитивных моментов!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK