• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Добро пожаловать в «Мир наизнанку»!

Дата: 03.07.2013

Удивительная, необыкновенная, фантастическая… именно так можно охарактеризовать новую выставку Московского планетария «Мир наизнанку», организованную совместно с компанией «Экспомания».

И это далеко не все эпитеты, применимые к такому поистине уникальному проекту.

Первая в России выставка иллюзий заставляет всерьез усомниться в реальности собственных ощущений и процессов, происходящих вокруг нас. Представьте, что мы лежим на берегу океана, над нами стонут чайки, а шум волн создает ощущение умиротворения и покоя. Но стоп: мы ведь в Планетарии, и этого не может быть… Или все-таки может?

Правда ли то, что мы видим и чувствуем? Миф или действительность? Вымысел или реальность?

Сможем ли мы дать однозначные ответы на все эти вопросы? Пожалуй, нет, но это не так важно. Главное – процесс. Процесс вовлечения, взаимодействия с каждым из этих необычных экспонатов.

«Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, вовлеки меня – и я пойму», - говорил древнекитайский мыслитель Конфуций. Основной принцип выставки построен именно на этом постулате. Посетители могут на собственном опыте испытать каждую иллюзию, попытаться разгадать ее тайну.

«Трогательный домик», «Перевернутая комната», «Мираж», «Поющие кастрюли» - несколько десятков невероятных экспонатов, уже из названий которых понятно, что они перевернут представления о реальности.

В рамках выставки будут регулярно проводиться шоу иллюзионистов, научно-популярные лекции с «разоблачением», мастер-классы и конкурсы для гостей.

Фаина Рублева, научный директор Планетария:

- Сейчас трудно кого-либо чем-либо удивить. Казалось бы, мы уже ко всему привыкли, и в мире уже нет ничего, что способно заставить нас искренне удивляться. Но на самом деле это не так. И наш замечательный проект — прямое этому доказательство.

Люди приходят сюда и снова становятся детьми, способными воспринимать этот мир с широко открытыми глазами и чистым сердцем. Им все интересно, незнакомо, ново, все хочется узнать, потрогать, испытать, и именно это мы и советуем делать.

Мы уверены, что здесь понравится и взрослым, и детям, мы всех приглашаем в наш удивительный мир, «Мир наизнанку»!

Ирина Кузнецова, генеральный директор креативного агентства «Экспомания»:

- Иллюзии – это действительно потрясающе интересная тема, точка пересечения науки и чуда. Мне давно хотелось сделать большую выставку иллюзий именно такого формата, чтобы интерактивная выставка была интересна и детям, и взрослым. Зачем горожанам нужна выставка иллюзий? Думаю, всем нам не хватает простых позитивных эмоций, ощущения чуда, хорошего настроения, энергии, адреналина, хочется куда-то вырваться из повседневной жизни, а «Мир наизнанку» может стать своеобразной отдушиной и просто добрым познавательным приключением. «Нереальное» пространство помогает человеку лучше понять свои ощущения и, может быть, изменить своё отношение к миру, почувствовать, сколько в нём удивительного.

Время работы выставки: с 3.07.13 по 30.09.13, ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 22:00.

Стоимость билетов: 300 руб.

Для детей и льготных категорий граждан: 150 руб.

Детям до 6 лет и ветеранам ВОВ – бесплатно.

Не пропустите!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK