• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Фестиваль THEATRUM 2021

Дата: 25.05.2021
Фестиваль THEATRUM 2021

В июне 2021 года в Московском Планетарии в рамках проекта THEATRUM, организаторами которого выступают Фестиваль «Золотая Маска» и Благотворительный фонд Владимир Потанина, будет показан уникальный перформанс «Покорение», рассказывающий об истории освоения Космоса.

«Созданный на основе интервью с научными сотрудниками и кураторами Московского Планетария перформанс «Покорение» представляет историю освоения советского космоса. Швейцарский художник Николя Силянс посвятил проект тем, кто обычно находится «за кулисами» музея, но кто при этом переживает связь с космической одиссеей лично, эмоционально и может свидетельствовать в год 60-летия полета Юрия Гагарина, чем стало и продолжает являться освоение космоса для страны и каждого из нас. «Покорение» рассматривает музей как общественное пространство, фокусируясь на следах прошлого и на том, как мы справляемся с ними в своей жизни. Перформанс исполняют непрофессиональные артисты. «Покорение» – очень личная история, которая вовлекает наблюдателя в процесс свершения представления. Это игровой, забавный и вместе с тем серьезный и рефлексирующий взгляд на связь, возникающую между культурным учреждением и его посетителями, на отношения между нашим общим прошлым и нашим совместным будущим» - рассказывают кураторы проекта THEATRUM Антон Флеров и Мария Бейлина.

«Совместная работа с проектом THEATRUM – новый опыт для Московского Планетария. Мы постоянно ищем оригинальные способы взаимодействия с нашими посетителями, чтобы повысить их интерес к нашей деятельности и подобное сотрудничество мы считаем интересным не только для нас самих, но и для наших гостей», - подчеркнул Генеральный директор Московского Планетария Виталий Тимофеев.


«Московский Планетарий с самого начала своей деятельности отличался особым, научным и творческим стилем: он стал не только "народным университетом", но и настоящим звездным театром. Участие Планетария в подобном проекте – это возможность расширить у наших гостей восприятие Звездного Дома еще и как культурного центра», - отметила Научный директор Московского Планетария Фаина Рублева.

Перформанс «Покорение» состоится в Залах Урании Московского Планетария 6, 7, 9 июня в 19.00 перед сеансом в Большом Звездном зале. Стать зрителями «Покорения» смогут только обладатели билетов в Большой Звёздный зал на сеансы в 20:00.

купить билет

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK