• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Фильм «Обитаемая Луна» показали в Латинской Америке

Дата: 14.04.2023
Фильм «Обитаемая Луна» показали в Латинской Америке

В Чили, в главном Планетарии города Сантьяго, впервые показали российский полнокупольный фильм "Обитаемая луна”. Проект был предоставлен Московским Планетарием для некоммерческого показа на протяжении шести месяцев и переведен на испанский язык. Это ознаменовало начало культурного и научного сотрудничества в данной области между двумя странами.

На премьере присутствовали Посол Венесуэлы Аревало Энрике Мендес Ромеро, Посол Никарагуа Габриэль Арке, первый секретарь Посольства Кубы Рауль Мохена, мэр коммуны Сэрро Навиа Мауро Томайо Розас, ведущие астрономы и астрофизики страны, а также представители профильного академического сообщества и студенты. Открыл вечер Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Чили Сергей Кошкин.


«Мы благодарим руководство Планетария Университета Сантьяго за участие в продвижении гуманитарного сотрудничества между Россией и Чили, за содействие в организации мероприятия, посвященного легендарному событию – полету первого человека в космос. Я уверен, что сотрудничество с Московским Плнетарием обогатит обе страны не только с научной, но и с духовной точки зрения, а также позволит глубже понять историю освоения космоса», - отметил Сергей Кошкин.

Полнокупольный фильм "Обитаемая луна" создан киностудией Московского Планетария. Это уникальный проект, сочетающий в себе проекцию звездного неба с высококачественной компьютерной графикой и создающий эффект полного погружения в лунную тему. Фильм основан на научных данных, полученных в ходе реализации отечественных программ освоения Луны, а также данных специалистов Института космических исследований РАН.

Фотогалерея

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK