• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Главная премьера 2021 года в Московском Планетарии

Дата: 24.05.2021
Главная премьера 2021 года в Московском Планетарии

2 июня Московский Планетарий начинает показ нового полнокупольного научно - популярного фильма о происхождении нашей планеты - «Рождение планеты Земля». Премьера фильма приурочена к 10-летнему юбилею обновленного Московского Планетария, который отмечается 12 июня.

Впервые в нашей стране для широкого зрителя будет показываться полнокупольный фильм, который подробно и зрелищно рассказывает о возникновении нашей планеты. Зрители увидят весь процесс формирования Земли - от зарождения планеты до возникновения на ней жизни.

О фильме

Фильм «Рождение планеты Земля» - это колоссальный труд команды авторов и ученых по созданию высокотехнологичных визуализаций научных данных, рассчитанных на суперкомпьютерах. Создателям фильма удалось превратить миллиарды вычислений в потрясающие по красоте сцены, разворачивающиеся на грандиозном куполе-экране, диаметром 25 метров.

Этот фильм дает ответы на важнейшие вопросы современной науки: как Земля стала живой планетой после бурного рождения Солнечной системы? Что ее история говорит нам о шансах найти другие миры, действительно похожие на Землю? Что такое Земля? Один из бесчисленных живых миров в Галактике, наполненной жизнью? Или она - чудесный поворот судьбы, редчайшее сочетание химии, энергии и случая? Наша планета стала раем, но единственный ли он? 

Несмотря на серьезность темы фильма, он может быть интересен самой широкой зрительской аудитории - от младших школьников до студентов и взрослых.

“В преддверии юбилея обновленного Планетария мы дарим подарок всем нашим гостям. Новый фильм “Рождение планеты Земля” - это уникальное произведение, наглядно показывающее, как человеческий ум в совокупности с самыми современными технологиями, способен находить ответы на самые сложные и интересные научные вопросы. Мы очень надеемся, что этот фильм, который является призером и участником множества конкурсов и фестивалей, понравится всем нашим посетителям и усилит их интерес к получению естественно-научных знаний”, - рассказал Генеральный директор Московского Планетария Виталий Тимофеев.

У каждого зрителя, перед началом сеанса в Большом Звездном зале, есть возможность прогуляться по Залам Урании, осмотреть экспонаты Московского Планетария, а также заказать экскурсию. Перед просмотром полнокупольного фильма гостей Планетария ожидает демонстрация звездной программы Универсариума. По окончании сеанса все желающие могут познакомиться с уникальными экспонатами астрономической площадки «Парк неба», где собрана самая большая в Москве коллекция солнечных часов.


Купить билет

Авторы

Фильм «Рождение планеты Земля» подготовлен студией Spitz Creative Media, лабораторией расширенной визуализации NCSA, компанией Thomas Lucas Productions, Inc., совместно с Научным музеем Tellus. 

Награды

Фильм является участником и обладателем премий международных фестивалей полнокупольных фильмов, среди которых:

  • режиссерская премия на фестивале Fulldome Festival Brno, Чехия 2019 год;
  •  награда «Лучший образовательный полнокупольный фильм», кинофестиваль DTLA, США 2019 год;
  • приз за лучший саундтрек Immersive Film Festival, Португалия 2019 год;
  • отбор на Macon Film Festival, США 2019 год;
  • отбор на Fulldome Film Festival Korea, Южная Корея, 2020 год;
  • отбор на Minsk FullDome Festival, Белоруссия 2021 год.


Купить билет

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK