• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Истории вечной любви на куполе Московского планетария

Дата: 31.07.2014

Звездочки ясные, звезды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звезды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете?
(С.Есенин)

Розовеет вечернее небо, алые лучи вскользь касаются нагретой за день листвы. Но недолго сопротивляется закатное солнце наступающей темноте - растворяется за горизонтом, превращаясь в тонкую позолоченную линию, а затем и вовсе гаснет. Опускается на Землю иссиня-черная пелена ночи, вытканная созвездиями.

Нет ничего более романтичного, чем, оказавшись в ночной тишине, любоваться небом, искать в хрустальной россыпи звезд силуэты античных дев и древних героев. Они поведают о чувстве столь нежном, но достаточно сильном, чтобы противостоять коварству врагов, силе невиданных чудовищ, могуществу богов – о любви.

На протяжении столетий любящие сердца, как и загадочные звезды, вдохновляли художников, поэтов, музыкантов на создание бессмертных шедевров. Со времен древности дошли до нас истории любви лесной нимфы Эвридики и бесстрашного Орфея, отправившегося спасать свою возлюбленную из Мира теней, восхитительной Леды и всесильного Зевса, обратившегося в лебедя. Мифы, воспевающие земное, но поистине божественное чувство, восхищают нас и по сей день. А как чудесно делить восхищение с любимым человеком, сидя рядом с ним, держась за руки!

Специально для влюбленных Московский планетарий приготовил программу «Звезды о любви». Это возможность провести незабываемое свидание, после которого непременно хочется лететь на крыльях любви, слагать стихи, петь песни. Посещение программы «Звезды о любви» в Большом Звездном зале может стать необычным подарком к очередной дате вашего знакомства или очаровательным продолжением только начавшихся отношений. Вас ждут самые красивые романтические истории, великолепная музыка, тонкая поэзия и прекрасная живопись. Нет сомнений, что этот вечер запомнится надолго и станет символом вашей вечной любви!

Программа проходит в пятницу и субботу в 19:30.

Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK