• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Космические выходные вместе с Московским Планетарием

Дата: 11.04.2020
Космические выходные вместе с Московским Планетарием

К самому космическому дню года Московский Планетарий подготовил специальную выходную программу в режиме онлайн, чтобы все желающие смогли стать ближе к звездам, даже находясь в режиме самоизоляции.

«Звездные уроки» – 11 апреля

Приглашаем на трансляцию долгожданной лекции «Звездных уроков» – «Солнце – звезда жизни». 11 апреля в 16:00 зрителей лекции ждет знакомство с Солнцем, как источником жизни на Земле. Наш лектор Александр Молоствов расскажет о термоядерных реакциях, которые происходят в недрах Солнца, а также о проявлениях солнечной активности (пятнах, протуберанцах, вспышках) и солнечно-земных связях. Место встречи: на канале Youtube, в Facebook или VK.

«Астрономический» прямой эфир с МЦД – 12 апреля

12 апреля в 18:00 в социальной сети Instagram состоится совместный прямой эфир МЦД (Московских центральных диаметров) со специалистом Московского планетария. Что могут увидеть жители Москвы и Подмосковья на ночном небе на данный момент? Какие созвездия сейчас ярче всего видны на звездном небе? Как лучше всего наблюдать за небом, нужен ли какой-либо процесс подготовки? Что мы видим или можем увидеть на Луне (фазы, что на ней находится, влияние фаз Луны на Землю)? Это и многое другое можно будет узнать во время эфира в воскресенье, а также задать свои вопросы в комментариях. Наш астроном Людмила Кошман с радостью ответит на вопросы зрителей! Посмотреть эфир можно будет в аккаунте МЦД.

Живой концерт группы Dreams Beat – 12 апреля

Московский Звездный дом подготовил космический подарок для любителей атмосферной музыки и проведет онлайн-трансляцию концертного выступления Dreams Beat 12 апреля в 20:00. Трансляцию можно будет посмотреть в социальных сетях Планетария. Во время выступления зрители услышат фрагмент из программы «Лавка миров» и премьеру новой композиции. Музыкальное шоу «Лавка Миров» — это переложенный на ноты рассказ фантаста Роберта Шекли. Уэйн идет в Лавку Миров, чтобы заключить сделку и исполнить свое самое сокровенное желание. Отправляйтесь в фантастическое путешествие вместе с главным героем под космическую музыку Dreams Beat. Сопереживайте, мечтайте, открывайте собственные галактики!

Онлайн-выставка в честь 60-летия первого отряда космонавтов

Первый полёт в космическое пространство Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года вызвал огромный интерес во всём мире, сделав его мировой знаменитостью. Однако нужно помнить, что он был одним из двадцати кандидатов первого отряда космонавтов, где каждый стремился стать первым. В этом году исполняется 60 лет первому отряду космонавтов. На онлайн-выставке в честь этой значимой даты можно будет познакомиться с историей о первом отряде космонавтов, а также узнать, что же такое – профессия космонавта.

Как же теперь готовят космонавтов? В чем отличие профессии космонавта от любой другой? Чем космонавты занимаются перед полетом? Какие фильмы смотрят на орбите? На эти вопросы наши виртуальные посетители получат информацию из «первых рук», которую нам любезно предоставил космонавт Сергей Рязанский. На выставке можно будет ознакомиться с выдержками из его популярной книги «Можно ли забить гвоздь в космосе».

Первый уровень музея Урании в Яндекс.Коллекциях

Московский Планетарий опубликовал фотографии экспонатов нижнего уровня классического музея Урании в подборке Яндекс.Коллекции. Ко всем фотографиям опубликованы подробные описания, так что, находясь на режиме самоизоляции, можно ненадолго зайти в виртуальные гости к музе астрономии – Урании.

Виртуальные обои для видеоконференций в Zoom

Московский Планетарий продолжает открывать новые для себя горизонты и предлагает всем желающим скрасить видеоконференции из дома космическими обоями. Рекомендуем скачать наши фоны, если планируется тематический урок в честь Дня космонавтики или хочется удивить коллег, а может быть поднять настроение себе и членам своей семьи!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK