• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Космос становится ближе для воспитанников детских домов Москвы и области

Дата: 14.03.2014

14 марта в Московском планетарии прошел большой благотворительный праздник для детей, организованный совместно с Федеральным космическим агентством при поддержке благотворительного фонда помощи детям «Чистое небо». Мероприятие посвящено 80-летию первого в мире космонавта.

9 марта 2014 года исполнилось 80 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. В связи с этим знаменательным событием Планетарий и Роскосмос подготовили специальную программу для воспитанников детских домов Москвы и Московской области.

На мероприятии ребята встретились с космонавтом Роскосмоса Евгением Тарелкиным, совершившим 23 октября 2012 года полет на космическом корабле «Союз ТМА-06М» к Международной космической станции. В ходе встречи Евгений Игоревич поделился с детьми секретами своей удивительной профессии и ответил на интересующие их вопросы.

«Можно ли вырасти в космосе?, «Видели ли Вы инопланетян?», «Красивая ли Земля со стороны?», «Тяжело ли привыкнуть к невесомости?», - спрашивали дети.

Воспитанники детских домов увидели новый фильм о Юрии Гагарине, подготовленный телестудией Роскосмоса специально ко дню его рождения. Кинолента рассказала о редких фактах из биографии легендарного космонавта и показала уникальные кадры его подготовки к полету.

После просмотра фильма прошел космический мастер-класс в «конструкторском бюро» Роскосмоса в Планетарии, где дети своими руками создавали ракеты.

Затем ребята отправились на увлекательные экскурсии по интерактивному и классическому музеям, где смогли поближе познакомиться с удивительным миром звезд и планет, а также провести собственные космические опыты и эксперименты.

А в завершении программы воспитанники детских домов совершили настоящий космический полет в Большом Звездном зале Планетария.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK