• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий и Всемирный фонд дикой природы приглашают на День Земли

Дата: 18.04.2016

Ежегодно в конце апреля празднуется Международный день Матери-Земли. Цель праздника – обратить внимание людей на хрупкость планеты Земля и побудить их быть внимательнее к ней. Московский Планетарий и Всемирный фонд дикой природы (WWF России) в этом году впервые объединили усилия в защиту нашей планеты.

23 апреля в Московском Планетарии при участии Всемирного фонда дикой природы пройдут мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды:

  • 13:00 – 14:00 – фотосессия с символом Всемирного фонда дикой природы - ростовой Пандой в фойе Планетария. Бесплатно. Симпатичный медвежонок, находящийся под угрозой исчезновения, является эмблемой Всемирного фонда дикой природы и символом сохранения биоразнообразия на нашей планете.
  • 14:00 - лекция для детей и взрослых в конференц-зале «И целой планеты мало, или какой след оставляешь ты?». Бесплатно. Необходима предварительная регистрация https://wwf-rossii.timepad.ru/event/317674/. На лекции вы узнаете, что такое экослед, как его измеряют, и сколько планет человечеству нужно уже сейчас, чтобы удовлетворить наши ежедневные потребности.
  • 12:00 – 18:00 – мастер-классы по росписи игрушек из экологических материалов. Бесплатно для посетителей музея «Лунариум».
Фаина Рублева, научный директор Московского Планетария: «Программа Московского Планетария обязательно включает экскурсии, которые рассказывают посетителям об окружающем мире, об устройстве Вселенной, о проблемах экологии. Особого внимания заслуживает программа «Живая планета». Она рассказывает посетителям о Земле, как об уникальной, живой планете Солнечной системы».

Дмитрий Буренко, директор по развитию WWF России: «В Международный День Земли важно обратить внимание людей на проблемы окружающей среды. В рамках совместного мероприятия с Московским Планетарием мы расскажем посетителям о том, что сделать шаг навстречу нашей Планете – это просто».

Мы ждем гостей 23 апреля отпраздновать День Земли вместе с нами!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK