• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский планетарий приглашает на школьные экскурсии

Дата: 04.09.2012

Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя!

Мы поздравляем Вас с наступлением нового учебного года и приглашаем на школьные экскурсии в Московский планетарий!

Все экскурсии разработаны с учетом школьной программы, что помогает детям углубить и расширить знания, полученные на уроках. Кроме того, это путешествие в мир знаний просто увлекательное внеклассное занятие для всех, от первоклассников до будущих выпускников.

Мы предлагаем Вам несколько типов экскурсий.

1 тип: обзорная экскурсия в Музее Урании по темам: «Мир Урании», «История Московского планетария», «Что такое «Планетарий», «Как измерили Землю и небо», «Что такое вооруженный глаз», «Астрономия и мореплавание», «Миры Солнечной системы», «Окно во Вселенную». После экскурсии предлагается просмотр полнокупольной программы в Большом Звездном зале.

2 тип: обзорная экскурсия по интерактивному музею «Лунариум». В музее представлено почти 100 экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют проявление различных физических законов. Здесь можно создавать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, сочинять электронную музыку, прокатиться на космическом велосипеде и узнать свой вес на других планетах.

3 тип: учебные экскурсии в соответствии со школьными программами в музее «Лунариум»: «Окружающий мир» (по программе 1-4 кл.), «Природоведение» (по программе 5-6 кл.), «География» (по программе 6-8 кл.), «Физика и астрономия» (по программе 9-11 кл.). После экскурсии предлагается просмотр полнокупольной программы в Большом Звездном зале.

4 тип: учебные экскурсии в соответствии со школьными программами в Музее Урании: «Окружающий мир» (по программе 1-4 кл.), «Природоведение» (по программе 5-6 кл.), «География» (по программе 6-8 кл.), «Физика и астрономия» (по программе 9-11 кл.). После экскурсии предлагается просмотр полнокупольной программы в Большом Звездном зале.

Заказать школьную экскурсию Вы можете на сайте Планетария в соответствующем разделе, а также в самом Планетарии на уровне «0» (рядом с 4D кинотеатром Планетария). Время приема заявок: понедельник, пятница с 10:00 до 15:00; среда с 14:00 до 18:00.

Для организованных школьных групп мы предоставляем скидку 20% на приобретение билетов. Учителя, сопровождающие детей, проходят бесплатно (1 сопровождающий на 14 человек).

Предлагаем Вашему вниманию репортаж телеканала «Школьник», в котором подробно и интересно рассказывается об экскурсионных программах Московского планетария.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK