• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский планетарий приглашает в путешествие к Сатурну

Дата: 18.08.2014

6-летний Миша называет Сатурн «планетой в шляпе». Полосы колец, опоясывающих газовый гигант, действительно напоминают поля широкополой шляпы. Эх, прокатиться бы по ним! Вихрем пронестись вниз, не задерживаясь на поворотах, а потом взмыть вверх на всей скорости так, чтобы дух захватывало!

«Аттракцион Сатурн» в Малом Звездном зале Планетария – это путешествие к далекой планете по бесчисленным петлям американских горок. Зал оборудован удобными креслами, которые, двигаясь то влево, то вправо, а то, резко наклоняясь назад, несут тебя навстречу открывающимся инопланетным горизонтам. Вагонетка останавливается на пике вершины: отсюда, с высоты, видны красочные пейзажи Сатурна, окутанные петлями подвесной дороги. Не успеешь перевести дыхание, как вмиг срываешься с места и летишь дальше, только успевая подумать: «Как красиво, невероятно!».

«Я обожаю кататься на аттракционах в парке! – говорит 7-летняя Марина. – Здесь в несколько раз лучше, потому что кресла регулируются, и ты можешь установить подвижность, как тебе удобно». Ее младший брат Матвей сначала хотел выбрать более земные развлечения и подождать сестру в зале интерактивного музея «Лунариум», но потом набрался мужества и решился присоединиться к космическому экипажу. «Было совсем не страшно, - поделился он впечатлениями. – Когда я ходил в парк кататься, то очень боялся, а здесь, наоборот, интересно».

«Аттракцион Сатурн» основан на любимых детьми и взрослыми развлечениях Луна-парка. Подвижные кресла и купольный экран создают ощущение полного присутствия. «Я даже на несколько минут забыл, что нахожусь в Планетарии, - не скрывая восторг, рассказывает Дима. – Мне казалось, что я в каком-нибудь парке аттракционов, который расположен на другой планете!».

«Ну как? Не укачало? – спрашивает его бабушка. Не отважившись на межпланетное приключение, она встречает внука у выхода из зала. «Нет! Было очень здорово! – отвечает Дима. – Пожалуйста, пойдем еще раз!».

Совершить путешествие к далекой планете можно ежедневно в Малом Звездном зале Московского планетария в соответствии с расписанием.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK