• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий признан лучшим инновационным музеем

Дата: 17.11.2015

16 ноября в Центральном Доме Художника на Крымском валу состоялось вручение премий KudaGo. Мероприятие проходило при поддержке Департамента Культуры г.Москвы с целью определить лучшие события и площадки столицы по мнению горожан. Московский Планетарий стал победителем в номинации «Лучший инновационный музей». Среди номинантов на премию «Лучший инновационный музей» были названы Политехнический музей, Еврейский музей и центр толерантности, Интеракториум «Марс-Тефо», Иннопарк, Экспериментаниум, но по итогам двух этапов голосования – среди зрителей и среди экспертного жюри – лауреатом стал Московский Планетарий.

«Премия KudaGo» - это проект, в рамках которого горожане отмечают самые достойные места в качестве досуга. Около сотни столичных объектов культуры участвовали в 30 номинациях, среди которых были «Лучший классический музей», «Лучший театр», «Лучший благотворительные проект», «Лучший парк», «Лучший гастрономический фестиваль», «Лучшее выставочное пространство». Народное голосование длилось в течение двух месяцев, после чего победителя среди лидеров определяли эксперты. В состав экспертного жюри вошли – Руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Кибовский, директор «Мосгорпарка» Марина Люльчук, а также Сати Казанова, Noize MC, Яна Чурикова, Владислав Лисовец, Никас Сафронов.

Московский Планетарий является одним из старейших и крупных в мире. Ежегодно он принимает около 1 млн посетителей. В этом году в Московском Планетарии впервые проводятся новогодние елки. Юным гостям предстоит пройти настоящий космический квест по музею Урании, после чего их ждет представление в Большом Звездном зале. Особенностью Московского Планетария является купол-экран диаметром 25 м – самый большой в Европе. В январе на нем покажут новый мультфильм «Полярис» о приключениях белого медведя и арктического пингвиненка. А в 4D кинотеатре в дни зимних каникул зрителей ждет еще одна премьера – захватывающая история «Кот Гром и заколдованный дом», адаптированная под стереоформат. Во время просмотра гости окажутся вовлеченными в происходящее на экране благодаря двигающимся креслам и спецэффектам – они почувствуют и ароматы, и жар от огня, и дуновение ветра.

Билеты на новогодние представления можно приобрести онлайн или в кассах Московского Планетария. Для групп действует система скидок.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK