• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий снова зажигает звезды

Дата: 08.10.2021
Московский Планетарий снова зажигает звезды

10 октября Московский Планетарий откроется после модернизации Большого Звёздного зала. Мы соскучились по вам, друзья и снова готовы зажигать звезды, рассказывать о тайнах Вселенной, обучать астрономии и делиться знаниями. А еще мы подготовили для вас премьеры!

За то время, пока Планетарий был закрыт, у нас кипела работа, результатом которой стало повышение качества изображения на нашем 25-метровом куполе-экране, входящем в пятерку самых больших в мире.

«После модернизации оборудования наши полнокупольные фильмы станут еще комфортнее для восприятия. Мы смогли улучшить не только яркость изображения, но и разрешение всей полнокупольной системы. Теперь объекты, отображаемые на куполе, будут восприниматься более натурально, без искажений, что значительно повысит качество проекции и удовольствие от просмотра», - отметил генеральный директор Московского Планетария Виталий Тимофеев.

Вы можете выбрать любой из наших полнокупольных фильмов и окунуться в завораживающий мир Космоса и научных открытий, оценив высокое качество изображения. С подробным репертуаром Большого Звездного зала можно ознакомиться здесь.

Однако на этом приятные новости не заканчиваются. Вас ждет премьера в нашем 4D-кинотеатре. Впервые в Московском Планетарии начинается показ познавательного мультфильма «Секреты гравитации» про одну из самых загадочных, и в то же время одну из основополагающих сил природы среди всех – гравитацию.


Вы отправитесь в путешествие по музею Альберта Эйнштейна, узнаете об открытиях великого ученого, законах природы, и окунетесь в процесс эволюции знаний про гравитацию, начиная с теории тяготения Исаака Ньютона и заканчивая работами самого Эйнштейна. Благодаря системе стереопроекции, динамическим креслам и спецэффектам 4D-кинотеатра просмотр превратится для зрителей в увлекательное приключение. Великолепное качество изображения, ощущение падения в пропасть, ускорения или полета погружают зрителя в реальность происходящего на экране. Подробнее о «Секретах гравитации» можно узнать здесь

Не стоит забывать и про детское образование в нашем Театре Увлекательной Науки. Это занятия для детей, которые в увлекательной, доступной, игровой форме расскажут о законах природы и их проявлениях. Они учат всему, что связано с небом и окружающим нас миром. Дети обучаются не через запоминание слов, понятий и терминов, а через впечатление и погружение в процесс обучения.

Театр Увлекательной Науки обновился вместе с Планетарием и также может похвастаться премьерой – в его репертуаре появилась новая программа «Созвездия аргонавтов».


Благодаря мудрому Звездочету и любопытному Сверчку, дети узнают про звезды и созвездия Южного полушария неба, которые не видны жителям России. Они увидят новые звезды и созвездия, которые напомнят легенду о «Золотом руне». Дети освоят навигацию по звездам и такие понятия, как горизонт, шарообразность Земли, Южное и Северное полушария Земли и неба.

А еще мы ввели специальный единый групповой билет для посещения Театра Увлекательной Науки в будние дни.
Его стоимость составляет 6000 рублей.
Максимальная вместимость группы – 10 человек.
Все подробности можно узнать здесь.

Помимо этого, в Планетарии также были реконструированы кассовая зона и Магазин космических сувениров.

И, конечно, для вас в Планетарии доступны экскурсии, выставочный Зал Урании, лекции, «Трибуна ученого», научно-познавательные фильмы, «Ретро-кафе». А еще в Планетарии можно весело и интересно провести детский праздник или встречу с друзьями, а также спасти миссию на Марс с помощью нашего уникального квест-куба или провести романтическое свидание. Все подробности можно узнать здесь

Добро пожаловать в Планетарий!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK