• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий встречает весну премьерой полнокупольного фильма «Наблюдая Звезды»

Дата: 19.03.2015

20 марта в день весеннего равноденствия в Московском Планетарии состоится премьера полнокупольного фильма «Наблюдая Звезды». Новый полнокупольный фильм российского производства, созданный в сверхвысоком разрешении 4К, позволит зрителям по-новому взглянуть на звездное небо. При производстве фильма использовались новейшие технологии, позволяющие сделать достоверную визуализацию окружающего звездного пространства. На основе научных данных построена трехмерная структура звездного неба, насчитывающая более 130 тысяч звезд, десятки уникальных астрономических объектов.

С древних времен люди устремляли взоры в небо, пытаясь разгадать его загадку. Оно представлялось и огромным океаном, который орошал Землю дождем, а звезды и светила плавали по небесной воде, словно лодки, и крышей мира, и огромным шатром, и ветвями гигантского дерева, и недоступным простым смертным жилищем богов. Древнегреческие мифы, рассказывающие о жизни богов, невидимой нитью связывают звезды на небесной сфере. Фильм «Наблюдая Звезды» поведает зрителям о легендарных мифологических историях и познакомит с представлениями древних о небе.

Постепенно знания об устройстве мира расширялись. Сегодня исследования Вселенной продвинулись за пределы нашей планеты. Результаты, полученные на космических телескопах, без малейшего преувеличения, перевернули многие наши представления о Вселенной.

Во время просмотра нового фильма «Наблюдая Звезды» зрители мысленно переносятся в космические просторы и могут вблизи увидеть уникальные астрономические объекты. Рисунки созвездий, обретающие одни формы при наблюдении с Земли, в трехмерном пространстве выглядят совсем иначе: то, что с Земли кажется нам небольшой, светящейся точкой в иссиня-черной бездне, оказывается мерцающими скоплениями звезд. Расположенные на огромном друг от друга расстоянии звезды имеют различный цвет и яркость, почему – зрители также узнают во время просмотра.

Приглашаем вас в захватывающее и восхитительное путешествие в глубины Вселенной!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK