• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Музей «Лунариум» вошел в единый билет Voxxter

Дата: 09.11.2016

Билеты в интерактивный музей «Лунариум» теперь можно приобрести на сайте Путеводителя городского туриста Voxxter.

Единый билет «Паспорт культурного гражданина» позволяет выгодно и удобно посетить выбранные музеи без ограничения количества посещений. Билеты имеют несколько типов и разделяются по срокам действия – от 1 до 360 дней.

Что интересного можно найти в музее «Лунариум»? Это, пожалуй, самый необычный музей. Здесь не только можно, но и нужно трогать все руками, вращать, нажимать, запускать, а еще бегать и крутить педали.

По оснащению «Лунариум» не уступает европейским научным центрам и музеям. Он размещается на двух этажах и состоит из разделов «Астрономия и физика» и «Постижение космоса». В экспозиции представлено более 85 экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные физические законы и явления природы. Экспозиция раздела «Астрономия и физика» вводит посетителей в удивительный мир науки, где каждый экспонат – настоящая научная лаборатория, а посетитель может почувствовать себя ученым-экспериментатором. Здесь можно создавать искусственные облака и торнадо, сочинять электронную музыку, прокатиться на космическом велосипеде и узнать свой вес на других планетах.

Экспозиция «Постижение космоса» оформлена в виде космической станции с тематическими отсеками. Перемещение по которым позволяет совершить межпланетный вояж, побывать в лунной лаборатории, познакомиться с историей Большого взрыва.

В «Лунариуме» можно провести целый день. Каждый экспонат снабжен красочной табличкой, которая поможет получить всю необходимую информацию для самостоятельного знакомства с экспонатами. На помощь придут находящиеся в зале демонстраторы – они объяснят назначение и принципы работы экспонатов и ответят на вопросы.


Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK