• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Открыта новая группа курса астрономии для взрослых на июнь-июль

Дата: 23.03.2017

Друзья!

Благодарим за ваш интерес к нашей новой программе! На курс «Популярная астрономия для начинающих» набрано три группы вместо одной. К нам поступило более 500 заявок, к сожалению, мы не смогли принять все количество желающих.

Поэтому мы уже сейчас объявляем о наборе следующей группы на июнь-июль. Стоимость абонемента на 8 занятий – 5600 рублей. Отправить заявку на абонемент можно по почте: astronom@planetarium-moscow.ru. С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Московского Планетария: http://planetarium-moscow.ru/billboard/lesson-beginner/.

На занятиях «студенты»  познакомятся с картой звездного неба и поймут принципы работы с ней, научатся находить навигационные звезды и созвездия, узнают методы астрономических исследований от наблюдений невооруженным глазом до использования современного оборудования. Отдельные занятия будут посвящены телескопам  – их отличиям друг от друга и навыкам работы с ними. Завершится курс двумя практическими занятиями по наблюдению Луны, звезд и планет в самые настоящие телескопы.

Курс рассчитан на тех, кому интересно изучать звездное небо и кто хочет знать, как правильно проводить астрономические наблюдения. Лекторы – а это профессиональные астрономы и астрофизики - подробно ответят на все интересующие  вопросы и поделятся своим опытом.

Занятия проводятся раз в неделю по четвергам, кроме одного занятия во вторник (20 июня 2017 г.). Начало занятий в 19.30. Продолжительность каждого занятия – 1,5 часа.

Место проведения занятий - Холл Большой обсерватории, Парк неба, Большой Звездный зал и Большая обсерватория.

Количество человек в группе – 15.

Для слушателей курса на время занятия предусмотрена парковка на территории Планетария.


Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK