• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Открыта продажа абонементов в Театр увлекательной науки

Дата: 16.09.2014

Бесплатные места в партере для взрослых

Жил-был премудрый Звездочет. Каждую ночь он поднимался по длинной винтовой лестнице, ведущей в высокую башню, и смотрел на звездное небо. Перед его взором открывались далекие неизведанные миры – звезды то таяли в небе, словно снежинки на ладони, то вспыхивали вновь, будто тысячи светлячков, планеты, как заколдованные, кружились в медленном танце. Но днем Звездочет грустил, потому что ему не с кем было поделиться своими открытиями. И тогда он решил пригласить к себе в гости детей, научить их наблюдать за природой, поведать им тайны неба. Так в Московском планетарии появился Театр увлекательной науки, в репертуаре которого пять программ – «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения Капельки воды», «Сказки Неба».

Юные гости принимают в «научных спектаклях» самое активное участие. Они отправятся в виртуальный межпланетный полет с остановками на Меркурии, Марсе, Венере, Сатурне и Юпитере, познакомятся с шалуньей Луной, совершат кругосветное путешествие вместе с капелькой воды. Звездочет не только расскажет детям множество интересных историй, но и научит их ставить настоящие эксперименты. Ребята легко запомнят, какие планеты вращаются вокруг Солнца, из каких звезд состоит Большая медведица, узнают подсказки природы, которые помогут не заблудиться в лесу.

В гостях у мудрого Звездочета так интересно, что хочется возвращаться снова и снова! Теперь Театр увлекательной науки можно посещать по абонементу – с 16 сентября 2014 года в кассах Московского планетария открыта продажа абонементов для индивидуальных посетителей и детских дошкольных учреждений. Приобретение абонемента позволит любознательным ученикам пройти полный курс увлекательных наук у Звездочета, а родителям получить скидку на посещение интерактивных программ Театра. Поучиться научным премудростям могут и взрослые, сопровождающие юные таланты, - для них вход абсолютно бесплатный!

Гостеприимный Звездочет с радостью бы принял всех ребятишек, но места в его доме может не хватить для всех желающих, поэтому он просит взрослых поспешить приобрести абонементы! О том, как это сделать, можно узнать здесь.

Занятия проходят в Холле Большой обсерватории.

Продолжительность одного занятия – 45-50 минут. 

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK