• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Открыта продажа билетов на лекцию для школьников «Астрономия на сфере»

Дата: 17.10.2019
Открыта продажа билетов на лекцию для школьников «Астрономия на сфере»

Открыта продажа билетов на единственную в Москве лекцию на куполе-экране «Астрономия на сфере».

Она пройдет 24 октября в 16:50 в Большом Звёздном зале и рекомендуется школьникам 9-11 классов, а также взрослым, интересующимся астрономией.

Самым главным в лекции станет наглядная демонстрация астрономических понятий и представлений, иллюстрируемых на искусственном небе Планетария. Это особые линии и точки небесной сферы – эклиптика, экватор, меридиан, полюс мира, зенит, точки солнцестояния и равноденствия, а также небесные координаты. Наиболее сложные для понимания движения небесных светил - суточное, годичное, широтное - демонстрируются на полусферическом куполе-экране, что способствует более эффективному восприятию наблюдаемых явлений.

Под куполом Большого Звездного зала в процессе демонстрации становится очевидным то, что видимая и действительная картины неба отличаются друг от друга. На лекции можно будет увидеть самые яркие звезды и созвездия, которые доступны наблюдениям в средних широтах Земли. Лектор не только покажет, но и расскажет, как можно их отыскать, научит ориентироваться по звездам на небе и Земле, познакомит с навигационными звездами.

Лекция «Астрономия на сфере» поможет овладеть умением объяснять видимое положение и движение небесных тел. Станет понятно, как можно использовать приобретенные знания и умения для решения практических задач повседневной жизни. И в целом занятие будет способствовать формированию научной картины мира.

Стоимость индивидуального участия в лекции — 600 рублей. Продажа билетов с 17 октября.

Купить билет


Стоимость билета для организованных школьных групп — 480 рублей с человека.
Минимальное количество участников в группе — 15 человек (один сопровождающий проходит бесплатно), а максимальное — 30 человек (на 16–30 учеников — два сопровождающих бесплатно).


Оставить групповую заявку

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK