• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Планетарий Москвы – участник Международного фестиваля «Интермузей - 2014»

Дата: 05.06.2014

4 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» открылся Международный фестиваль музеев «Интермузей -2014». На официальное открытие прибыли первые лица государства: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, министр культуры РФ Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин.

С торжественной речью перед всеми присутствующими выступил председатель правительства Российской Федерации. «Фестиваль «Интермузей» дает возможность представлять достижения музейного дела в России. Каждый из музеев ценен для нас по-своему, каждый представляет все срезы жизни, многообразие культур, творчества наших народов, отражает вклад нашей страны в мировую культуру. Ежегодно их посещают до 80 миллионов человек. Более четверти из них – это дети до 17 лет. Уверен, что у наших музеев блестящее будущее! Поздравляю всех с открытием «Интермузея-2014!» - сказал он.

Среди участников фестиваля выделяется Планетарий Москвы. Яркий баннер с картой звездного неба привлекает большое внимание гостей и участников. В первый день работы фестиваля гости с большим интересом посетили наш стенд, задавали много вопросов о работе Планетария, тематических и учебных экскурсиях, новых фильмах. С помощью специальной интерактивной программы «Stellarium» гости стенда с удовольствием рассматривали звезды и созвездия на большом сенсорном экране.

«Планетарий для меня - родной дом. Я всю жизнь был связан с астрономией, защищал диссертацию по небесной механике. И сегодня мне особенно приятно увидеть среди участников Планетарий Москвы», - рассказал посетитель Анатолий, кандидат физико-математических наук, доцент.

Стенд Планетария посетила гостья из Феодосии. «Я была в Московском планетарии в далеком детстве. Но мои впечатления живы до сих пор. Не сомневаюсь, что сейчас у вас такие программы, каких в моем детстве и близко не было!» - поделилась Надежда и пообещала, что вскоре приедет к нам с детьми.

7 и 8 июня в рамках Детской программы фестиваля Планетарий представит Театр Увлекательной Науки «В гостях у звездочета». Юные посетители смогут принять участие в интерактивных программах «Семья Солнышка» и «Сказки неба», во время которых каждый ребенок познакомится со звездами и планетами, научится определять время суток и узнает много нового и интересного.

С 4 по 9 июня на площадке «Интермузея-2014» будут представлены более 200 музеев со всей России и других стран. Каждый год с 1999 года профессионалы и любители становятся его участниками и гостями, знакомятся с новыми площадками, тенденциями развития музейного дела, делятся друг с другом опытом, посещают лекции и мастер-классы.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK