• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Планетарий поздравляет учителей с праздником!

Дата: 03.10.2014

Кто из нас в детстве не мечтал стать учителем? Уже в юные годы, когда нашими первыми учениками были игрушки, мы понимали, насколько важна эта профессия, сколько сил и терпения она требует. Подсказывать и направлять, понимать и слышать, заинтересовывать и помогать – труд учителя немыслим без любви к своему делу. Мы благодарны нашим учителям, потому что без их вклада мы бы не стали теми, кто мы есть сегодня.

Являясь многофункциональным научно-познавательным комплексом, Московский планетарий оказывает содействие педагогам в проведении внеклассных занятий для школьных групп. Все экскурсии и лекции, которые проводятся в Планетарии, подготовлены в соответствии с обязательными программами общеобразовательных школ по предметам «Окружающий мир», «Природоведение», «География», «Физика и астрономия». С 17 сентября по 29 октября 2014 г. в Московском планетарии проводится большая учительская конференция «Планетарий школе». Около 1000 педагогов станут гостями нашего Звездного дома, посетят с экскурсией классический музей Урании и полнокупольную программу в Большом Звездном зале, получат исчерпывающую информацию о возможностях Планетария, которые позволяют разнообразить учебный материал, сделать его понятным и интересным для школьников.

О том, как сами учителя отмечают свой профессиональный праздник, мы спросили у участников конференции «Планетарий школе». «Сколько лет работаю учителем, а поздравления учеников каждый раз трогают до слез, - рассказывает Галина Геннадьевна, преподаватель физики в московской школе. – Ребята моего класса всегда к этому дню готовят стенгазету, сами сочиняют стихи, делают коллаж. Все выпуски храню у себя дома. Как известно, подарок, сделанный своими руками – самый ценный». А вот ученики другой столичной школы готовят для своих учителей настоящий концерт, впрочем, главные роли исполняют не только юные артисты, но и их наставники. «У нас устраивается такой школьный капустник, - делится Ольга Ивановна. – Все частушки, песни, номера придумывают ученики. Молодежь у нас креативная, остроумная, так что получается всегда очень весело!». Меняться ролями приходится не только на сцене, но и в жизни. Одной из традиций московских школ стало проведение Дня самоуправления – накануне праздника учителей уроки в начальной школе проводят старшеклассники. «Малыши с нетерпением ждут этого дня, потому что это необычный для них опыт, и на дом ничего не задают, - говорит Алиса Дмитриевна, учитель школы в ЦАО г.Москвы. – А ребята старших классов, наоборот, очень ответственно относятся к своим обязанностям в этот день. Для них это возможность попробовать свои силы, прикоснуться к взрослой жизни». По-разному проходит этот праздник, но всегда неизменно одно – слова благодарности и признательности, которые адресованы учителям.

Московский планетарий присоединяется к поздравлениям и во Всемирный день учителя, который в этом году празднуется 5 октября, передает свои искренние пожелания нашим педагогам и наставникам – всем тем, кто помог нам преодолеть тернии и достичь звезд.

Дорогие Учителя!

Благодарим Вас за то, что открыли для нас новый и удивительный мир знаний и оставили в каждом из нас частичку своей безграничной души. Желаем Вам здоровья и больших творческих удач! Пусть Ваши ученики будут любознательными, целеустремленными и талантливыми, а Вы все такими же молодыми, мудрыми и счастливыми!

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, детством
Мы обязаны учителям!
Горечь первой досадной ошибки,
Сладость первых нелегких побед
- Пусть же все отразится в улыбке,
Излучающей мудрость и свет.

Искренне Ваш,

Московский планетарий

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK