• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Планетарий представил новые экспонаты

Дата: 18.07.2013

В интерактивном музее «Лунариум» пополнение.

18 июля в Московском планетарии прошла презентация новых экспонатов. Одними из первых с нашими удивительными приборами познакомились дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Они совершили запуск электромагнитной ракеты, увидели, как движется прозрачный воздух, поняли, что значит миллион вращений и, конечно, смогли поуправлять гигантской механической рукой, демонстрирующей принцип работы современной робототехники.

В этот день на территории «Лунариума» прошла торжественная церемония с участием научного директора Планетария – Фаины Борисовны Рублевой и специального гостя из Германии, дизайнера-изобретателя Йорга Вальтера. Именно он придумал внешний облик многих экспонатов музея, именно он вдохнул в них жизнь.

По доброй традиции участники церемонии перерезали красную ленточку и объявили новые экспонаты интерактивного музея открытыми. Теперь они заняли почетное место в нашей богатой интерактивной семье.

В честь праздника на площадке «Лунариума» весь день работали мастерские по изготовлению роботов из различных материалов. Благодаря конструкторам MAGNETICUS юные посетители смогли создать невероятные по красоте фигуры.

Профессиональные художники научили детей рисовать роботов яркими пастельными мелками.

Большой популярностью пользовались роботы из бумаги, которых ребята склеивали вместе с родителями.

В рамках торжественной церемонии для гостей интерактивного музея выступили настоящие роботы-андроиды. Приглашенные «артисты» танцевали под различные мелодии, даря всем зрителям прекрасное настроение и улыбки.

Приглашаем всех познакомиться с нашими замечательными интерактивными экспонатами!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK