• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Победители конкурса «А ты готов стать космонавтом?» посетили ЦПК им. Ю.А.Гагарина

Дата: 02.06.2014

31 мая победители конкурса «А ты готов стать космонавтом?» отправились в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звездном городке, где для них провели познавательную экскурсию.

Гостям показали зал тренажеров корабля "Союз", где будущие экипажи космических кораблей проходят тренировки, в ходе которых космонавтам предлагают справиться с различными нештатными ситуациями, например, задымлением. Также юные экскурсанты посетили гидролабораторию, в которой воссоздаются условия невесомости на дне бассейна, где космонавты тренируются работать в скафандрах и переносить перегрузки.

Но самые большие впечатления на «будущих космонавтов» произвела центрифуга - огромный тренажер, более 20 м в длину. Она представляет собой нечто вроде железной руки, удерживающей испытуемого космонавта и раскручивающей его с различной скоростью.

Экскурсия подарила массу впечатлений и новых знаний всем гостям, которые решили, что уже точно станут космонавтами!

Конкурс «А ты готов стать космонавтом?» проходит в Московском планетарии в рамках первой в России интерактивной выставки о Космосе и космонавтах «Космонавтом быть хочу!».

Чтобы стать участником конкурса, приходите на выставку «Космонавтом быть хочу!» и заполняйте анкету-заявку в космонавты. Авторы самых интересных заявок получат в подарок уникальную возможность – управлять «Луноходом» и приглашение на экскурсию в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

Если Вы не успели принять участие в конкурсе, у Вас еще есть время. Участвуйте и побеждайте!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK