• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Приглашаем на встречу: «Идея конструктивизма в инсталляционных проектах Вячеслава Колейчука».

Дата: 20.12.2012

Уважаемые посетители!

22 декабря в рамках выставки «Геометрия космоса» состоится пятая встреча – мастер-класс, на которой все желающие смогут познакомиться с идеями конструктивизма в инсталляционных проектах Вячеслава Колейчука.

Встреча пройдет в формате круглого стола с известными российскими художниками, дизайнерами, архитекторами, искусствоведами, историками искусства. Среди участников сам Вячеслав Колейчук, Александр Лаврентьев, Александр Панкин, Виталий Пацюков, Борис Стучебрюков, Ким Смирнов, Валерий Турчин.

Во время беседы состоится показ выпущенного в 2012 году фильма «Мастер невозможного». Авторы сценария: Александр Кавецкий, Галина Коршикова; режиссер: Юрий Поскакухин.

Творчество Вячеслава Колейчука соединяет в себе инженерные концепции и пространственные идеи искусства, превращая механическую конструкцию в эстетический объект. Используя элементарные законы механики, такие как динамические соотношения масс или взаимоотношения силы инерции и силы предварительных напряжений, художник формирует тотальные структурные пространства, в которых могут реализовываться перформативные ситуации и театральные постановки.

Приглашаем вас принять участие во встрече и познакомиться с творчеством мастера.

Организаторы встречи за круглым столом – Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) и Московский планетарий.

Начало встречи в 18:00.

Вход на лекцию по билету на выставку. Билеты можно приобрести в кассах Планетария, в кассах выставки или на сайте в разделе «Купить билет».

Обращаем ваше внимание, что билет должен быть приобретен на 22.12.12. 

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK