• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Приключения капельки воды

Дата: 25.03.2014

В преддверии весны состоялась очередная премьера в Театре Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета».

Звездочет пригласил малышей 5-7 лет на программу «Приключения капельки воды», чтобы познакомить их с одним из самых удивительных явлений на нашей планете – круговоротом воды в природе.

Вместе с капелькой воды ребята отправились в путешествие, в котором исследовали глобус Земли, учились находить океаны, моря, реки и озера, отвечать на сложные вопросы.

В лаборатории Звездочета дети почувствовали себя настоящими учеными-исследователями. Они проводили научные эксперименты с водой: наблюдали процесс испарения и превращения воды в пар, узнавали, почему утром бывает туман, как образуются облака и что с ними происходит в небе. Поиграв с кусочками льда, ребята почувствовали, что тепло их ладошек способно растопить лед, и убедились на своем опыте, что лед – это замерзшая вода.

Вместе с ведущим они устроили настоящий дождь в лаборатории Звездочета! Совершая познавательные эксперименты, дети поняли, что капелька воды умеет и летать, и замерзать и, самое главное, дружить! И что, как бы высоко над Землей капелька не поднималась, она всегда возвращается обратно.

Закрыв глаза, они с интересом прислушивались к звукам, угадывая в них звон весенней капели, журчание ручейка, шум дождя, плеск морского прибоя…

Чтобы закрепить материал, в конце занятия ребята сами создали модель круговорота воды в природе. Этот подарок они с радостью унесли домой!

Приглашаем всех ребят и их родителей в гости к Звездочету, чтобы отправиться в увлекательное и познавательное приключение вместе с капелькой воды! Программа «Приключения капельки воды» проходит каждую субботу и воскресенье в 15.10. До встречи!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK