• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Путешествие в космос вместе с Google в Планетарии

Дата: 04.02.2014

Московский планетарий поддержал детский всероссийский конкурс рисунков «Дудл для Google».

В нашей стране конкурс проводится второй раз. Победителем первого «Дудл для Google», проходившего в 2012 году, стал 8-летний Петя Алексеев из Белгорода. Он нарисовал лучший логотип на тему «Мой город. Моя страна».

Сейчас ребятам предстоит нарисовать дудлы на тему ««Мое путешествие в космос». Принять участие в конкурсе может каждый школьник от 6 до 17 лет.

Чтобы создать рисунок, нужно использовать специальный шаблон, который можно скачать на сайте google.ru/doodle4google. Он включает в себя анкету, которую должен заполнить один из родителей или представителей участника.

Работу можно загрузить на сайт проекта до 28 февраля или отправить по адресу 115035, г. Москва, ул. Балчуг, д.7, ООО «Гугл» до 15 февраля. Кроме того, работы принимаются в Московском Планетарии. Специально для этого в фойе установлен специальный ящик-ракета. А вдохновиться на участие в конкурсе можно на экскурсии.

При отборе будут учитываться художественные достоинства работы, новаторство в использовании логотипа Google, а также раскрытие темы конкурса.

Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях. Из множества заявок сотрудники Google отберут 300 претендентов на победу (по 100 в каждой возрастной категории). Затем свой выбор сделает компетентное жюри, в составе которого российский космонавт Олег Новицкий, научный директор Московского планетария Фаина Борисовна Рублёва, космонавт и директор Мемориального музея космонавтики в Москве Александр Иванович Лазуткин, телеведущая Яна Чурикова и создатель мультсериала «Маша и Медведь» Олег Кузовков.

Победитель и автор лучшего дудла вместе с родителями отправится в штаб-квартиру Google в США, а его школа получит в подарок новый компьютерный класс. Кроме того, в апреле миллионы россиян увидят на домашней странице Google дудл победителя!

Сайт конкурса: http://www.google.ru/doodle4google/

Правила конкурса: http://goo.gl/71rmUt

Подробности о конкурсе в блоге: http://goo.gl/bgf9JX

Участвуйте и побеждайте!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK