• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

«Путешествие во времени» – конкурс в честь 85-летия Планетария

Дата: 06.03.2014

Дорогие друзья! В 2014 году Московский планетарий отмечает 85-летний юбилей! В честь этой знаменательной даты мы объявляем старт конкурса на лучшее знание истории нашего Звёздного дома!

Принять участие в нем может каждый! Раз в месяц на специальной странице конкурса будет появляться 5 вопросов, которые связаны с разными периодами деятельности Планетария, знаменательными событиями, необыкновенными личностями, людьми-легендами и, конечно, музейными экспонатами.

Участникам конкурса нужно ответить на все вопросы и прислать свои ответы на эл. почту: planetarium85@gmail.com, не позднее 1-го числа каждого следующего месяца.

Раз в месяц авторитетная конкурсная комиссия будет подводить промежуточные итоги, оценивая ваши ответы по 5-балльной шкале и награждая лучших участников.

Продолжительность конкурса: март – сентябрь (включительно).

В октябре будут подведены финальные итоги конкурса и определен победитель. Торжественная церемония награждения состоится в канун празднования 85-летнего юбилея Московского планетария.

Главный приз конкурса – любительский телескоп СELESTRON, с помощью которого можно наблюдать Луну, планеты, двойные звезды и туманности.

Дерзайте, друзья!

Вопросы к конкурсу, посвящённому 85-летию Московского планетария, в марте:

1. Московский планетарий был торжественно открыт 5 ноября 1929 года. Как называется модный в те годы архитектурный стиль, в котором построено здание Московского планетария?

2. Во время реконструкции Московского планетария его площадь увеличилась почти в пять раз, с 3 до 15 тысяч квадратных метров. За счет чего это было сделано?

3. В Московском планетарии сегодня есть два музейных комплекса: музей Урании и музей «Лунариум». В чем их сходство и чем они отличаются?

4. Какой из европейских планетариев имеет самый большой купол? Каков диаметр этого купола?

5. Почему в классическом музее Урании представлена экспозиция «Морской уголок»?

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK