• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Слабовидящие дети получат в подарок от имени Мэра Москвы тактильную книгу «Московский Планетарий»

Дата: 25.11.2019
Слабовидящие дети получат в подарок от имени Мэра Москвы тактильную книгу «Московский Планетарий»

28 ноября 2019 года в 13:30 в Московском Планетарии пройдет традиционный праздник встречи с книгой, приуроченный к Всемирному дню ребёнка. Сто малышей с нарушениями зрения из коррекционных школ столицы получат в подарок от имени Мэра Москвы - книгу «Московский Планетарий», изданную при финансовой поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы, Фондом «Иллюстрированные книжки…».

Московский Планетарий, который в этом году отмечает свой 90-летний юбилей – одно из самых интересных мест столицы. 28 ноября Планетарий ждёт к себе необычных гостей – сюда придут малыши с нарушениями зрения, учащиеся московских коррекционных школ, чтобы получить в подарок от имени Мэра Москвы новую уникальную книгу.

Книга, о которой идёт речь, действительно необыкновенна. Это книга-экскурсия, которая откроет маленьким читателям множество секретов Московского Планетария, познакомит с его историей, позволит «пройтись» по его залам, расскажет об уникальных экспонатах. Космический велосипед, маятник Фуко, турбулентный глобус, плазменный шар – все самое интересное и захватывающее встретят маленькие читатели на страницах новой книжки.

Необычная форма книги, невероятные сложно-конструктивные развороты, создающие Планетарий в миниатюре, вызовут удивление, восхищение, восторг малышей.

Книга полностью соответствует нуждам своих необычных читателей: конгревное (приподнятое) тиснение по контуру изображений и выборочное лакирование помогают увидеть рисунки не только глазами, но и пальчиками, вырубные конструкции делают изображение многоплановым, а движущиеся и игровые элементы способствуют развитию мелкой моторики рук. И, как любая книга Фонда, это яркая, красивая, познавательная книга, от которой малышам невозможно оторваться.

Московский Планетарий готовит сюрпризы для своих гостей – ребятам предстоит сделать множество удивительных открытий во время экскурсий в музеях Лунариум и Урании.

Традиционно все праздники вручения книг сопровождаются концертной программой – дети читают стихи, поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. В этот раз своими выступлениями гостей порадуют ребята из школы № 1499 и школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых.

«Московский Планетарий» – это уже девятая книга-подарок от имени Мэра Москвы, ей предшествовали книги «Наша древняя столица», «Бородино», «Гимн России в детских рисунках», «Зверинец», «Песни Победы», «Большой театр», «Останкинская телебашня», «Московское центральное кольцо». Все книги серии посвящены важным событиям в жизни нашего города и знакомят малышей с историей столицы, её культурой и достопримечательностями.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK