• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Театр Увлекательной Науки начинается с открытий

Дата: 14.06.2014

В Московском планетарии Звездочёт продолжает встречать юных любознательных гостей.

Наш маленький посетитель Иван считает, что взрослые знают все, потому что читают книги. Иван читать еще не научился, но, побывав в гостях у мудрого Звездочета в Московском планетарии, тоже узнал много нового и интересного. Например,куда путешествует вода, чем Земля отличается от других планет, на что похожа капелька воды. В научной лаборатории Звездочета юный гость с помощью специальных приборов изучил свойства воды и совершил собственные открытия: «Я думал, что вода просто мокрая, а, оказывается, ее капли имеют форму и похожи на маленькие мячики».

Театр увлекательной науки «В гостях у Звездочета» работает ежедневно. Интерактивные программы полюбились и детям, и родителям. Мудрый Звездочет доступно объясняет маленьким посетителям устройство сложных вещей, которые и взрослым не всегда бывают понятны, поэтому его с удовольствием слушают мамы и папы ребятишек.

Шестилетняя Оля впервые в Планетарии. В ожидании Звездочета она смотрит в телескоп, установленный в зале Театра Увлекательной Науки. «Я знаю, что сейчас начнётся что-то очень интересное!» - таинственно шепчет маленькая гостья.

Помощники Звездочета помогают детям надеть халаты ученых и приглашают совершить путешествие к планетам Солнечной системы. Захватывающий рассказ сопровождается посещением научной лаборатории для проведения настоящих экспериментов и опытов.

Мама Максима приятно удивлена: «Узнала и для себя много нового. Оказалось, очень легко найти объяснения некоторым природным явлениям, если не только рассказывать, но и показывать ребенку, как и что происходит. Это действительно театр и по-настоящему увлекательный».

Приглашаем вас и ваших детей в гости к Звездочету.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK