- Афиша
- Расписание
- Экскурсии
- Курсы и лекции
- Частные мероприятия
- Посетителям
- О планетарии
- Научный блог
- Квизы

25 февраля в 19:00 в конференц-зале Планетария выступит Сергей Дроздов, к.ф-м.н, научный сотрудник Физического института Академии наук (ФИАН) им. П.Н. Лебедева.
Квазары, появившись на заре Вселенной, и по сей день остаются ярчайшими источниками излучения в наблюдаемом космосе. Квазары обнаруживаются практически в каждой галактике, куда бы мы ни заглянули, однако, при этом остаются одними из самых загадочных объектов в природе. Как квазар влияет на родительскую галактику? Может ли он остановить рождение новых звёзд? Или наоборот, активная черная дыра способствует активному рождению новых светил? Об этом и многом другом мы поговорим на лекции.
Билеты можно приобрести в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».
Приглашаем всех желающих!

Исполнители: Алиса Кокова и Альянс джаз бэнд

Природа спрятала туманность Эта Киля на далёком южном склонении 60°, полностью недоступном для жителей Европы и Северной Африки. NGC 3372 — самая яркая и крупная туманность в исследованной части Млечного Пути.

Двойная звезда Дзета Сетки — два жёлтых карлика, похожие на Солнце. Именно в этой системе происходят события фильма «Чужой» 1979 года.
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В РАЗДЕЛЕ → КОНТАКТЫ