• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Учителя физики вдохновились лирикой звезд Планетария

Дата: 27.06.2014

Люди науки – не редкие гости в стенах Московского планетария. Потому нам особенно приятно, что наша экспозиция представляет большой интерес не только для неискушенных посетителей, но и для узких специалистов в области естественных наук.

26 июня посетителями Планетария стали участники Всероссийской летней школы учителей физики, ежегодно организуемой физическим факультетом МГУ им. Л.В. Ломоносова. Летняя школа, по сути, представляет собой программу повышения квалификации педагогов. Многие из участников признают, что самое ценное в подобных мероприятиях – это общение.

Диалог между нашими гостями и сотрудниками Планетария получился действительно эффективным. Около каждого экспоната участники группы задерживались немного дольше обычного, а вопросы, которые звучали, экскурсоводам приходиться слышать не каждый день. Посмотрев на коллекцию метеоритов, собранную в музее Урании, педагоги обсудили химический состав космических «пришельцев», траекторию их падения, способы предотвращения столкновения крупных объектов с Землей.

Алевтина Сергеевна, учитель школы г. Воскресенска Московской области, ждет начала учебного года, чтобы вернуться в Планетарий со своим классом: «Я обязательно привезу сюда детей, чтобы они, во-первых, посмотрели, а, во-вторых, узнали. Иногда просто нет времени читать литературу, а здесь доступно обо всем рассказывается. Очень полезно посещение Планетария для работы!».

Учитель школы г.Королева Галина Сергеевна, стоя в кругу своих коллег, с восторгом обсуждает программу Большого Звездного зала: «Такое прекрасное, словно обволакивающее, звездное небо! Я, как физик, конечно, поражена современными технологиями, которые способны таким образом отразить всю красоту и глубину Космоса».

Помимо программы звездного неба «Времена года. Лето» в Большом Звездном зале, участники Летней школы посмотрели фильм «Земля в движении». Эта новая полнокупольная программа, доступная только в Московском планетарии, позволяет за долю секунды ощутить перемещение в пространстве и времени, увидеть вблизи далекие планеты, проплыть в глубинах океана и взвиться вверх вместе с неукротимым ураганом.

«Я была очень поражена экскурсией по Планетарию и высоким профессионализмом гида! Самое большое впечатление произвел просмотр фильма. Великолепно! - благодарит Марина Анатольевна из Института развития образования Мурманской области. – Ощущение присутствия не покидает на протяжении всего сеанса».

Наблюдая за солнечными часами на астрономической площадке «Парк неба», наши гости понимают, что до начала учебного года осталось не так много времени. Новый опыт и впечатления от посещения Московского планетария помогут педагогам сделать их уроки еще более интересными!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK