• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   ­просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Уникальный концерт знаменитого SPB Blind Orchestra («Слепой оркестр») – 15 марта 2020г.

Дата: 26.02.2020
Уникальный концерт знаменитого SPB Blind Orchestra («Слепой оркестр») – 15 марта 2020г.

В Москву впервые едет знаменитый коллектив из Санкт-Петербурга — SPB Blind Orchestra. Концерт пройдет 15 марта в Московском Планетарии под тысячами звёзд, которые соединяют Небо и Землю, ваши желания и реальность!

Что это за оркестр?

SPB Blind Orchestra — это русская версия международного проекта музыкальной импровизации. Он выделяется своей уникальной концепцией: музыканты играют с завязанными глазами, а дирижер руководит оркестром, как и заведено – с помощью палочки. Среди артистов также есть полностью незрячие музыканты.

Главной ценностью проекта является свобода, в эпицентре — непредсказуемое развитие музыкальных событий, а в его основе — выдающиеся импровизаторы XXI века, которые зачастую прежде не встречались на одной сцене.

Каждый концерт Слепого оркестра — музыкальное путешествие, которое никогда не повторяется дважды. Отчасти это оммаж на эксперименты великого Сергея Курехина с оркестровой импровизацией или современное эхо его «Поп-Механики», но с завязанными глазами.

Специальный приглашенный гость — выдающийся российский импровизатор, саксофонист Сергей Летов. Работал с такими группами как "Аквариум", "ДДТ", "Алиса" и пр. Часто выступает заграницей на музыкальных фестивалях.

Чем уникален этот концерт?

Происходящее на концерте – 100% импровизация. Это можно сравнить с единственным шансом прожить мгновение таким, какое оно есть здесь и сейчас. Дело в том, что музыканты не готовят программу заранее – они сами не знают, каким именно будет их выступление, это определяется прямо на свидании со зрителями. Ребята импровизируют и элегантно миксуют разные музыкальные стили: от джаза до неоклассики.

Музыканты создают ласкающую слух магию с завязанными глазами, не видя друг друга и дирижёра. Но как именно он управляет оркестром вы поймете уже на концерте.

Где случится чудо?

Мы ждём вас в Большом Звёздном зале Московского Планетария. В режиме реального времени вместе с музыкантами вы напишете книгу удивительных историй, сюжет которой будете знать только вы.
Концерт начинается в 21:00 и будет длиться 1 час 20 минут.
Мы ждем вас заранее – ведь до концерта вы можете совершенно свободно посетить экспозицию музея Урании. 
Вход в музей Урании с 20:00.

Это станет поистине волнующим торжеством искренних эмоций, эстетического удовольствия и чарующих мелодий. Вы расположитесь на удобных креслах под звёздным дождём, будете загадывать желания и слушать то, что никто никогда до вас не слышал и видеть то, что никто еще не видел.

Количество билетов на единственный в своём роде концерт ограничено – не пропустите!


Купить билет

Теги # концерт

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK