• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Успейте за выходные в Московском Планетарии!

Дата: 07.04.2017

Выходные длятся всего два дня, и хочется провести их незабываемо. Что можно успеть в Московском Планетарии за эти выходные?

1.       Прокатиться на кольцах Сатурна

«Аттракцион Сатурн» в Малом Звездном зале Планетария – это путешествие к далекой планете по бесчисленным петлям американских горок. Зал оборудован удобными креслами, которые, двигаясь то влево, то вправо, а то, резко наклоняясь назад, несут тебя навстречу открывающимся инопланетным горизонтам. Вагонетка останавливается на пике вершины: отсюда, с высоты, видны красочные пейзажи Сатурна, окутанные петлями подвесной дороги. Не успеешь перевести дыхание, как вмиг срываешься с места и летишь дальше, только успевая подумать: «Как красиво, невероятно!». Отправиться в вояж можно в субботу и воскресенье в 12:00, 13:20, 14:40, 16:20, 17:40.

Продолжительность – 5 минут.
Возрастные ограничения – 6+.

2.       Почувствовать себя первооткрывателем континентов

На нижнем этаже классического музея Урании расположен Морской уголок. Композиция выстроена в стиле старинного корабля – палуба, паруса, штурвал, рында. В витринах размещены географические и звездные карты, приборы для ориентирования на море. Знание звездного неба и наличие подобных инструментов были необходимы мореплавателям для длительных морских путешествий. Без таких знаний и инструментов не было бы Великих географических открытий, которые сделали наш мир гораздо интереснее.

Продолжительность экскурсии по музею Урании – 40-45 минут.
Экскурсия входит в стоимость билета Большой Звездный зал и начинается за 1 час до сеанса. Возрастные рекомендации – 6+.

3.       Выучить физику на «пять»

Хотите узнать, откуда берутся молнии, преодолеть притяжение или создать кратеры на Луне? Интерактивный музей «Лунариум» - это большая научная лаборатория для детей и их родителей. Знание законов окружающего мира здесь рождается не через запоминание сложных формул, а через впечатления, опыт, наблюдения. Провести здесь можно целый день, а уйти, чувствуя себя, если не профессором, то большим знатоком устройства нашего мира.

Возрастные рекомендации – 6+.
Музей работает с 10 до 21 ч.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5с1

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK